Самые полезные специи и приправы для мужчин: топ-10!

Выбирая специи и полезные приправы в магазине для приготовления ужина, каждой женщине нужно знать, какие именно специи будут максимально полезны для ее партнера, чтобы не только получить пряное блюдо, но и ночь удовольствия!

Издревле народным знахарям, лекарям и ведуньям была известна целебная сила трав и пряных смесей для мужского здоровья. Эти приправы традиционно добавляют в пищу. Полезные специи имеют противовоспалительный эффект и тонизирующее действие, а также способны мобилизовать силы человека, укрепляя иммунную систему и общее здоровье организма. Есть 10 специй и приправ, которые особенно полезны для мужского здоровья.

Попытаемся разобраться, какие же самые полезные специи для мужчин существуют.

Шафран

Царь приправ – говорят о шафране. В этой траве содержится множество минеральных компонентов, аскорбиновая природная кислота, широкий спектр витаминов (А и В), флавоноидные включения и шафранал, обладающие антиоксидантными свойствами, которые борются с раковыми образованиями, придают молодости организму.

Также к хвалебной силе шафрана надо причислить его способность быть хорошим антисептиком для организма, он полезен для зрения, активности мозга и нервов. Шафран очень полезен для рациона мужчины – укрепляет потенцию, способствует лучшему кровообращению, активизирует работу внутренних органов, в том числе со стороны сердечно-сосудистой системы.

Имбирь

Специя, подходящая как для сладких, так и соленых блюд. Про имбирь говорят, что он лечит практически все болезни. Если регулярно употреблять его в блюда или чай в качестве приправы, то скоро можно заметить, как прибавляется бодрость, активность.

Имбирь разжижает ток крови, усиливает защитные функции организма от болезней и вирусов, участвует в обменных процессах, помогает скорее организму избавляться от токсинов и шлаков, снимает усталость, вялость, раздражённость, повышает половое влечение у мужчин, продлевает эрекцию, выступает в качестве сильнодействующего афродизиака.

Корица

Способствует снижению уровня холестерина крови, разжижает тромбы в кровеносном потоке, активизирует обмен веществ. Польза корицы связана с тремя главными активными компонентами в ее основе:

  • коричный альдегид;
  • коричный спирт;
  • циннамилацетат.

Также она богата на минеральные вещества. Корица помогает мозгу активизировать процессы, нормализовать нейронные сигналы, избавиться от излишков соли в организме, полезна для диабетиков, потому как снижает инсулиновую восприимчивость. Участвует в активизации желудочной секреции, что влечет прилив крови к половым органам, а значит улучшает качество секса.

347 Фито-напиток Релакс Wellness

Рекомендуем вам обратить внимание на фито-напиток от Wllness by Oriflame - Релакс. В его состав входят корица, имбирь, кардамон и другие полезные для мужчин экстракты. Купить Oriflame со скидкой от 18% до 50% вы сможете после регистрации на нашем сайте. 

Барбарис

Эта скромная приправа таит в своем составе немало биологически активных веществ. К самым полезным компонентам барбариса относят: минеральные соли, дубильные составляющие, алкалоиды, полезные кислоты, витаминный комплекс (витамины групп К, Е, С). Барбарис полезен для поддержания здоровья печени и желчного пузыря, выводит токсины из этих органов. Порадует барбарис диабетчиков и людей, склонных к опухолям и образованиям в организме.

Чеснок

Чеснок не нуждается в рекламе, потому что это самый традиционный антибиотик в природе. Около 400 полезных компонентов кроется в чесноке. При ежедневном употреблении – способен качественно оборонять организм от множества болезнетворных микроорганизмов и вирусов. К тому же он имеет обезболивающее действие, защищает сердце и борется со шлаками в желудочно-кишечном тракте. Однако не стоит злоупотреблять чесноком, особенно перед свиданием с девушкой.

349 Чеснок и лук на страже мужского здоровья

Кориандр


В сушеном виде, используя семена кориандра в большом количестве, можно достичь эйфории. Из его эфирных масел готовят даже коктейли для любви и обольщения девушек. Если еще к блюду добавить сушеный пучок кинзы – ночь любви на высоте вам гарантирована.

Кардамон

Эти эффективные специи для мужчин – номер один для страдающих половым бессилием, а также для тех, кто предрасположен к быстрому семяизвержению.

Майоран

Эта специя прекрасно гармонирует с мясными блюдами, к тому же она способствует сильному притяжению партнеров, так как это один из сильнейших афродизиаков.

Укроп

Традиционная кухня не обходится без укропа. Для мужчин особо хорош укроп в качестве лучшего источника минералов, витаминов С и К, калия и железа. Повышает потенцию, аппетит, секрецию желудка, улучшает работу сердца и обменных механизмов в организме за счет высокого содержания эфирных масел.

Тмин

Тмин - самая полезная специя, незаменима для всех спортсменов и просто мужчин, уважающих физические тренировки. Семена тмина помогают телу держаться в форме за счет того, что активизируют процессы метаболизма, вследствие чего повышается способность организма лучше усваивать нужные вещества. Тмин щедр на железо, что положительно для гемоглобина крови. Кровь лучше насыщается кислородом, что крайне важно во время тренировок.

351 Витамины для мужчин от Wellness

Такие специи для мужчин незаменимы. Добавление их в пищу избавит от дискомфорта в желудочно-кишечном тракте, повысит память и умственную деятельность, сохранит молодость. Но самое главное - топ 10 специй и приправ для мужчин усиливают мужское желание и оказывают благоприятное влияние на мужскую потенцию. 

Нередко мужчины не любят пряности, но это не означает, что из-за этого они должны лишиться необходимых для здоровья витаминов и микроэлементов. В этом случае задача прекрасной половины позаботиться о своем любимом, нет ничего проще, чем открыть каталог и заказать комплекс витаминов и минералов для мужчин от Wellness by Oriflame.

 

Зарегистрироваться в Орифлейм и покупать всю косметику со скидкой от 18 до 50%

 

Каталог Орифлейм Другие статьи Магазин успеха Новости Орифлейм
98 Каталог Орифлейм 99 Другие статьи 100 Магазин успеха 101 Новости Орифлейм

Внимание: текст этой статьи защищен законом об авторском праве, копирование для размещения на сторонних интернет ресурсах и печатных изданиях запрещено.

 

Добавить комментарий

Maximum file size: 1 МБ
Allowed extensions: png gif jpg jpeg
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.