Секрет красивых и здоровых волос

Красивые и ухоженные волосы – это, несомненно, визитная карточка любой женщины. А ведь только здоровые волосы можно назвать красивыми! Красивые: эластичные, густые, блестящие волосы!

Расслабление

Волосы еще можно назвать индикатором как физического, так и морального состояния их хозяйки. Стрессы, переутомляемость непременно скажутся на состоянии и внешнем виде волос.

Поэтому, если вы хотите, чтобы ваши волосы были здоровыми, попытайтесь бороться со стрессами, научитесь расслабляться. Тут вам на помощь придут различные упражнения для релаксации, ежедневный прием успокаивающих травок, например валерианы. Часто слишком жесткие диеты или заболевания приводят к ухудшению внешнего вида и состояния волос. Поэтому не забывайте, если с волосами что-то происходит, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Здоровье изнутри

Волосы обязательно демонстрируют вам, какой орган у вас не в порядке. Например, сухие волосы говорят о проблемах с почками, а жирные волосы – значит нужно обратить внимание на печень!

Выпадение волос часто связано с проблемами эндокринной системы. Ранняя седина говорит о заболевании щитовидки. При необходимости начинайте лечение. При этом перейдите на правильное, полноценное, сбалансированное питание, ведь и оно тоже влияет на состоянии волос.

Допустим, что серьезных проблем со здоровьем у вас нет, но волосы не радуют. Тогда стоит принимать поливитамины, витамин А, рыбий жир.

Дождь и снег – вред для волос.

Не забывайте беречь волосы от дождя! Если все-таки попали под дождь и вымокли, обязательно вымойте голову сразу по приходу домой.

В зимнее время для волос одинаково вредно и перегрев (когда вы не снимаете шапку или капюшон, заходя в помещение с улицы), и переохлаждение (когда вы не хотите одевать головной убор, чтобы не испортить свою прическу)! Помните об этом!

Правильное мытье волос.333 Шампуни Орифлейм

Ухаживайте за своими волосами. Правильно мойте свою голову! Для этого подберите шампунь по типу волос. Большой выбор шампуней предлагает компания Орифлейм. В Орифлейм сделать быстрый заказ очень легко. Нужно просто зарегистрироваться, после чего вы получаете скидку от 18% до 50% на весь товар.

Мойте волосы не слишком горячей водой (не больше 45 градусов), а вот для жирных волос вообще комнатной температуры.Перед процедурой мытья головы волосы следует расчесать, это улучшит кровообращение головы, снимет ороговевшие частицы, уберет часть загрязнений.

Как наносить шампунь?  Выдавите его себе на ладошку, слегка разведите водой, взбейте пену и только после этого нанесите на смоченные водой волосы, хорошенько помассируйте кожу, затем тщательно смойте.

334 Кондиционеры ОрифлеймПосле мытья головы нанесите кондиционер или бальзам на волосы по всей длине, через необходимое время ополосните ваши волосы прохладной водой. Такая вода вашим рукам покажется теплой, а для волос – прохладной. Кондиционеры Орифлейм предлагает действующий каталог Орифлейм. Просмотр онлайн этого каталога возможен сразу же после регистрации в компании Орифлейм. А скидка от 18% до 50% на весь товар сделает вашу покупку ещё приятнее.

Будет замечательно, если вместо бальзамов вы будете использовать отвары трав: шалфея, крапивы, корня лопуха, мяты, шишек хмеля, ромашки календулы.

Волосы следует мыть по мере необходимости, и мыть волосы ежедневно не всегда хорошо, так как волосы пересушиваются при этом. Но периодичность мытья - это очень индивидуально, поэтому решите для себя эту проблему сами.

Но можно лишь посоветовать раз в неделю вместо традиционного мытья шампунем вымыть голову желтком яйца или бородинским хлебом, замоченным в теплой воде.

Правильная сушка волос.

Как сушить волосы? Ни в коем случае не трите волосы полотенцем! А сушите легкими, промакивающими движениями при помощи мягкого полотенца!

Расчесывать мокрые волосы следует очень и очень осторожно, потому что они слишком хрупкие. И феном сушить волосы ежедневно точно нельзя! Но часто этого избежать невозможно, поэтому подберите для себя шампунь и кондиционер с увлажняющими веществами и силиконами, сушите волосы на минимальном режиме, не задерживайтесь на одном участке подолгу.

Ежедневные процедуры.

Не забывайте уделять внимание каждодневному уходу за волосами. Расчесывайте волосы, делайте массаж головы перед сном. Эта процедура улучшает кровообращение, тем самым стимулирует рост волос, способствует релаксации, успокоению.

Постарайтесь не стягивать волосы слишком часто в хвосты, этим вы провоцируете их ломкость.

Побалуйте свои волосы восстанавливающими масками. Можно, конечно, купить их и в магазине, но не желательно, слишком много в них химии. А это не всегда хорошо для нас.

Несколько рецептов масок для волос.

1.Возьмите 50 мл водки, 1 чайную ложку сока лимона, смешайте, втирайте эту смесь в кожу головы через день, в течении двух недель. Эффект вы оцените!

2. Перед процедурой мытья волос сделайте маску: 1 желток смешайте с одной столовой ложкой масла (касторового, репейного или миндального), добавьте чайную ложечку меда. Нанесите на волосы в теплом состоянии, прикройте полиэтиленом, для тепла замотайте полотенцем. Подержите маску подольше. Как минимум час.

3. Рецепт быстрой маски. Коньяка 1 столовая ложка, желток яйца, взбейте в пену, нанесите на волосы тоже на час.

Чтобы сделать ваши волосы блестящими, красивыми и густыми, нужно лишь чуть-чуть терпения, немного труда! А некоторые секреты мы вам раскрыли! Будьте здоровы и красивы!

Зарегистрироваться в Орифлейм и покупать всю косметику со скидкой от 18 до 50%

 

Каталог Орифлейм Другие статьи Магазин успеха Новости Орифлейм
98 Каталог Орифлейм 99 Другие статьи 100 Магазин успеха 101 Новости Орифлейм

Внимание: текст этой статьи защищен законом об авторском праве, копирование для размещения на сторонних интернет ресурсах и печатных изданиях запрещено.

 

Добавить комментарий

Maximum file size: 1 МБ
Allowed extensions: png gif jpg jpeg
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.