Секреты идеального маникюра

Не каждая женщина может похвастаться идеальной формой рук и ногтей, но любая вполне способна сделать свои руки ухоженными и привлекательными. Аккуратный маникюр и ухоженная кожа рук намного больше расскажут об их обладательнице, чем модный аксессуар или новая прическа. Неухоженные руки моментально выдают низкую самооценку, наплевательское к себе отношение и не слишком высокий уровень жизненных притязаний.

Выбор маникюра

Но под ухоженными руками не обязательно понимать яркий маникюр или длинные ногти. Не хуже могут смотреться и короткие ноготки, если такая форма подходит к форме и длине пальцев, а также ногти и вовсе не покрытые лаком. Ухоженные руки – это в хорошем состоянии кожа рук, а также ногтевая пластина. Во всяком случае, так это должно быть визуально. Кто-то может позволить себе не покрывать ногти лаком, и они при этом смотрятся великолепно, но это встречается достаточно редко.

Чаще ногтевая пластина или не слишком ровная, или на ней различные пятнышки, трещинки и расслоения, или просто ногти не слишком красивой формы, а удачно подобранный и правильно нанесенный лак способен скрыть почти любой дефект. Разумеется, мастер, для которого отличный маникюр – это работа, сделает его более профессионально, но любая женщина вполне способна научиться ухаживать за руками и в домашних условиях, тем самым экономя свои средства и время.

Уход за руками

409 Крем для рук и ногтей от Орифлейм

Если кожа рук пересушена, а ногти тонкие и слоящиеся не всегда причина кроется в изнурительной домашней работе без перчаток, в ненадлежащем уходе за ними. Нередко нехватка витаминов, строгая диета негативно отражаются на состоянии кожи и ногтей. Но, наладив свое питание, добавив в рацион больше витаминов и растительное масло, не стоит забывать и о внешнем уходе.

Маски, кремы и ванночки для рук и ногтей будут очень эффективным оружием в борьбе за красоту женских ручек. Перед нанесением увлажняющих и питательных средств можно сделать пилинг с морской солью, содой или сахаром. Это поможет отшелушить старые чешуйки и улучшить проникновение в кожу питательных веществ.

Очень хорошо при слоящихся и хрупких ногтях помогает ванночка из подогретого растительного масла. Масло может быть любым. Отлично подойдет как самое обычное подсолнечное, так и оливковое, масло виноградной косточки и любое другое. Подсолнечное масло – наиболее бюджетный вариант, но ничем не хуже более дорогих растительных масел. Масло вполне можно использовать несколько раз (пока оно не изменит запах, не испортится).

В косметических целях оно будет влиять на кожу и ногти так же, как если каждый раз использовать новую порцию. Ведь для выраженного эффекта держать свои ручки в теплом растительном масле желательно хотя бы через день по 10-15 минут. Это можно делать во время просмотра интересного фильма или любимой вечерней передачи. Это должно стать традицией. Тогда через месяц можно с удивлением обнаружить, какими крепкими и прочными стали ногти, как быстро они стали отрастать, а кожа рук мягкая, нежная и заметно помолодевшая.

Очень полезен массаж ладоней с маслом (можно сочетать его с ванночкой для рук) или кремом. Он отлично помогает, если пальцы рук отекают, а также усиливает проникновение в кожу, ногти и кутикулу питательных веществ. К тому же массаж пальцев рук стимулирует рост ногтей. Питательный крем для рук и ногтей вы сможете выбрать в каталоге Орифлейм. Сделать заказ через интернет очень просто, зарегистрируйтесь на нашем сайте и следуйте полученным инструкциям. Вы сможете выбрать удобный для вас способ получения и оплаты, а также получите скидку от цен каталога от 18 до 50%.

Что нужно для хорошего домашнего маникюра?

410 Набор для маникюра Oriflame

Для хорошего маникюра важно правильно выбрать пилки, инструмент для срезания кутикулы (если маникюр обрезной), ножнички. Не стоит экономить на маникюрном наборе, поскольку удобный красивый и полный он очень стимулирует женщину на уход за собой. Когда же приходится постоянно искать по всей квартире то хорошие ножнички, то пилку, то перебирать засохшие лаки, затея с маникюром откладывается в долгий ящик снова и снова.

Пусть будет специально отведенная полочка в доме, коробочка или сумочка, где будет всё, абсолютно всё, для того, чтобы привести ручки и ногти в идеальное состояние. Острые ножницы, современные удобные пилочки, инструменты для полировки ногтей и удаления кутикулы, крема, лаки всевозможных оттенков, база для ногтей, белый карандаш или лак для французского маникюра и т.д.

Одним из главных условий аккуратного красивого маникюра является выбор «правильных» пилочек для ногтей. Некогда популярные металлические пилочки, хотя и сейчас пользуются огромным спросом, - далеко не самый лучший выбор, т.к. способствуют расслоению ногтей, портят их. Сапфировые пилки подойдут для крепких ногтей. Для тонких и слоящихся ногтей лучше выбрать мелкозернистые пилки с наждачной поверхностью.

Подпиливать ногти надо строго в одном направлении. Обрабатывать ногти в разных направлениях нельзя, так как это способствует образованию трещинок, делает их слабыми и расслаивает.

Форма ногтей выбирается с учетом длины и формы пальцев, а также состояния самих ногтей. Почти всем идет овальная слегка удлиненная форма ногтей. Острые ногти, сужающиеся к краю ногтя, уже не модны, а также не слишком удобны, но способны сделать визуально пальцы более длинными, тонкими и изящными. Главное, не увлекаться, чтобы это не смотрелось комично. Квадратная форма может украсить только длинные и тонкие пальчики.

Кутикулу лучше отодвигать или удалять необрезным методом. Для удаления кутикулы необрезным методом надо нанести на нее специальное размягчающее средство, а затем апельсиновой палочкой отодвинуть кожицу.

Выбирать оттенок лака, руководствуясь лишь модными тенденциями, не слишком разумно. Гораздо важнее, чтобы цвет лака или превосходно оттенял кожу рук, или делал сами ногти здоровыми и привлекательными на вид, или же отлично сочетался с выбранным образом, совпадал с оттенками в одежде, макияже.

411 Лак для ногтей от Орифлэйм

В идеале любой женщине не помешает иметь самые различные оттенки – от нейтральных и нежных, до экстравагантных и темных, поскольку давно уже в прошлом то время, когда синий, коричневый, серый, зеленый или желтый лак красовались только на ноготках девочек-подростков. Сейчас самые различные оттенки лака для ногтей может носить как девушка творческой профессии, так и сотрудница офиса со строгим дресс кодом, как юная девушка, так и дама в возрасте.

Множество великолепных оттенков на все случаи жизни вы найдете в каталоге Орифлейм, новый каталог смотреть онлайн вы можете прямо на нашем сайте. А если вы хотите получить скидку от 18% от цен каталога - регистрируйтесь в Орифлейм!

Главное правило при выборе необычного яркого оттенка лака, чтобы он подходил хоть к чему-либо в одежде. И гораздо лучше, если это будет аксессуар – ремешок, сумка, обувь или какая-то не слишком крупная деталь гардероба. Т.е. цвет рисунка на блузе будет предпочтительнее, чем цвет пальто или платья.

Способ нанесения лака тоже имеет значение. Чтобы зрительно немного сузить ногти и придать им более красивую форму многим подойдет способ нанесения лака по центру, оставляя края ногтя немного непрокрашенными. К тому же при длинных ногтях это еще и визуально удлинит короткие пальцы. Также стоит помнить, что слишком плотное покрытие в несколько слоев на ногтях выглядит тяжеловато и тоже вносит свою лепту, чтобы состарить образ женщины.

Лучше, когда лак нанесен в один-два слоя, когда он свежий. Увлекаясь и нанося слой за слоем, женщины наблюдают печальную картину, как маникюр или не успевает высохнуть, или лак высыхает пузырями. Помимо всего прочего, слишком плотный слой лака очень быстро начинает скатываться с ногтей.

По поводу наклеек, страз и прочих украшений для ногтей можно привести данные социологического опроса, что думают по этому поводу мужчины. Большая часть из них не приемлет такие украшения, ни в каком виде, а процентов 10 заявили, что это хорошо смотрится только, когда украшение присутствует на одном из ноготков. Допустим, безымянном или мизинце, но никак не на всех пальцах. Женщины относятся к таким способам украсить свой маникюр более лояльно, но почти все согласились, что стразы на каждом пальчике смотрятся безвкусно и немного пошло.

Основное же и наиглавнейшее правило ухоженных рук – никогда не ходить с облупленным маникюром и регулярно увлажнять кожу рук!

Зарегистрироваться в Орифлейм и покупать всю косметику со скидкой от 18 до 50%

 

Каталог Орифлейм Другие статьи Магазин успеха Новости Орифлейм
98 Каталог Орифлейм 99 Другие статьи 100 Магазин успеха 101 Новости Орифлейм

Внимание: текст этой статьи защищен законом об авторском праве, копирование для размещения на сторонних интернет ресурсах и печатных изданиях запрещено.

Добавить комментарий

Maximum file size: 1 МБ
Allowed extensions: png gif jpg jpeg
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.