Секреты офисного макияжа

Любая работа связана с соблюдением определенных правил, которые могут быть представлены в виде дресс-кода, подразумевающего не только наличие соответствующей одежды, но и четких правил макияжа и даже манеры поведения.

Если же в организации нет установленных конкретных правил, то это далеко не повод наряжаться в чересчур свободный стиль и наносить яркий макияж.

Особенности офисного макияжа

Макияж для офиса по праву можно считать самым технически сложным. Выглядеть он должен абсолютно естественно, но одновременно и скрывать все видимые недостатки.

Стараясь добиться натуральности и естественности, главное – не перестараться, иначе существует риск превратиться в «бледную моль», что, естественно, может оказать влияние на вашу будущую карьеру. Вы должны быть заметны, но при этом косметика на лице не должна быть навязчивой и «кричащей». Важно отыскать золотую середину.

Мнение всех визажистов сходится в одном – макияж для офиса должен удачно обращать внимание на достоинства и умело скрывать незначительные недостатки. Так будет отлично продемонстрирована ваша природная красота. Подобрать все необходимые косметические средства для создания офисного макияжа поможет каталог Орифлейм. смотреть Oriflame каталог онлайн вы можете на нашем сайте.

Основательный «make up» займет у вас довольно много времени и потребует максимум сосредоточенности, поэтому выполнять его «на бегу» не рекомендуется. Нанося макияж на ходу, можно окончательно лишиться естественности лица, что просто необходимо для него на работе. Научиться правильному поэтапному созданию офисного макияжа и сложно, и просто одновременно. Но при старании ваши усилия будут оценены по достоинству.

Этапы нанесения макияжа

Первый слой, как правило, составляет основа под макияж. Она всегда должна ориентироваться на погодные условия. В холодное время года это должен быть жирный крем, который наносится плотным слоем для защиты от ветра и крепких морозов. Для лета лучше подойдет крем с эффектом увлажнения, он способен обеспечить коже защиту от лучей солнца. Перед выбором крема обязательно следует учитывать тип кожи. 567 Основа под макияж Орифлейм

  • Вторым слоем после крема следует карандаш маскирующего типа или тональное средство. И то, и другое следует основательно растушевать, чтобы поверхность лица была идеально ровной.Перед нанесением макияжа вспомните, какое освещение преобладает в вашем офисе, а наносить косметику нужно именно в таких световых условиях, но только дома.
  • Большое внимание отводится взгляду или глазам. Они должны быть выразительными, но без намека на агрессию, поэтому от «стрелочек» лучше сразу отказаться и яркие оттенки теней тоже полностью исключить. В одежде идеально подойдут цвета нейтральных, пастельных тонов – коричневого, темно-синего или серого цветов, причем она должна гармонировать с тенями для век. Наноситься тени должны мягкими растушевывающими движениями.

Завершающим этапом при макияже глаз является нанесение туши. Подбирать ее также нужно в соответствии с погодными условиями. Но даже суперсовременная водостойкая тушь не сможет помочь в условиях зимней пурги и метелицы. На рынке косметических товаров представлено великое многообразие такого вида товаров. В ситуации с макияжем для офиса предпочтительнее использовать исключительно черную тушь. Она способна придать вашему взору больше строгости. После окрашивания реснички лучше расчесать специальной щеткой, чтобы избежать их слипания.

Большой ассортимент туши для ресниц вы найдете в Орифлейм, после регистрации вы сможете оформить заказ со скидкой 18% на официальном сайте www oriflame ru, онлайн каталог продукции доступен для просмотра  на нашем сайте в любое время.

568 Тушь для ресниц от Орифлэйм

  • Форму для линии бровей можно придать при помощи специального карандаша. Если вы привыкли использовать румяна, предпочтительнее выбрать матовый их оттенок, который не будет слишком заметен, но, тем не менее, подчеркнет вашу красоту.
  • Лучшим дополнением к макияжу станет помада. Цветовая гамма ее не столь важна и значима, но учитывать ваши природные данные все-таки необходимо. Подбирать цветовой оттенок помады следует на подушечках пальцев, именно на этом участке кожа напоминает структуру губ. Чем более затемнен тон кожи, тем ярче будет цвет вашей помады. Но увлекаться все же не стоит и не выбирать помаду металлических оттенков, которые подойдут исключительно для вечеринки.

Есть несколько секретов правильного использования губной помады

Для начала на губы необходимо нанести чуть-чуть основного тона, после чего растушевать их кистью. Для придания губам отчетливой формы можно использовать карандаш. А чтобы удалить лишний блеск и придать губам матовый оттенок, нужно промокнуть их салфеткой. Нанесенную помаду лучше всего держать при себе, так как она имеет обыкновение смываться.

569 Рассыпчатая пудра Oriflame

Напоследок наносим на лицо пудру. Она способна придать завершающий вид вашему макияжу. Если погодные условия не столь благоприятные, ее необходимо наносить уже в офисе. Пудру рассыпчатого типа лучше использовать исключительно дома, а компактную вместе с помадой необходимо сразу разместить в своей сумочке, чтобы корректировать макияж на протяжении всего дня.

Грамотно подобранная и нанесенная косметика будет способствовать ощущению чувства комфорта в течение всего дня, к тому же не будет необходимости в поисках зеркала, что позволит вам всецело отдаться любимой работе.

 

 

Зарегистрироваться в Орифлейм и покупать всю косметику со скидкой от 18 до 50%

 

Каталог Орифлейм Другие статьи Магазин успеха Новости Орифлейм
98 Каталог Орифлейм 99 Другие статьи 100 Магазин успеха 101 Новости Орифлейм

Внимание: текст этой статьи защищен законом об авторском праве, копирование для размещения на сторонних интернет ресурсах и печатных изданиях запрещено.

Добавить комментарий

Maximum file size: 1 МБ
Allowed extensions: png gif jpg jpeg
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.