Секреты сияющей кожи

В водовороте будней замечаешь свое отражение в зеркале. Серая пересушенная кожа, тусклые волосы. Худшее, что может случиться с кожей, - это высушивание и жесткость. Как солнце, так и отопление, лишает кожу натуральной влажности, что ускоряет появление морщин. Существует множество способов, чтоб восстановить утраченную упругость и гладкость кожи. Рецепты домашней косметики иногда действуют быстрей, чем иные супер кремы.

Загляни в кладовку, и найдешь там все компоненты, необходимые для создания микстур, придающих коже блеск, упругость и гладкость. Одним из секретов поддержания красивой кожи является употребление в пищу фруктов и овощей, особенно оранжевого цвета, а также растительные масла. Для здоровой гладкой кожи необходимо принимать внутрь следующие элементы:

• Коэнзим Q.  Замедляет процессы старения, он содержится в соевом масле.

• Бета-каротин и витамин Е. Придают коже свежий и загоревший вид. Находятся в моркови, абрикосах, дыне, тыкве, в растительных маслах и проросшей пшенице.

• Дрожжи надежно ликвидируют всякого рода заболевания кожи.

• Кальций отбеливает зубы. Пей молоко, кефир, йогурты.401 Крем Орифлейм

• Глутатион – аминокислота молодости, защищает от токсичного влияния дыма и алкоголя. Натуральный источник глутатиона – свежие авокадо и арбуз.

Большой ассортимент кремов и масок для лица предлагает компания Орифлейм. Если у вас нет времени на приготовление масок и кремов, то вы можете сделать в  Орифлейм заказ продукции. Натуральная качественная косметика станет хорошим помощником в самом важном деле для женщины. Забота о коже лица – это забота каждой женщины. Каталог Орифлейм доступен вам сразу после регистрации в компании.

Чай из фиалок и календулы

Начни пить этот отвар за неделю до важного события. Один стакан этого чая ежедневно урегулирует работу гормонов и обмен веществ. Благодаря этому выровняется цвет кожи и улучшится ее внешний вид. Возьми: 30 г листьев ромашки, 20 г фиалки трехцветной, 20 г цветков ноготка (календулы). Смешай травы. Затем две ложки смеси залей стаканом кипятка и настаивай 15 минут.

Успокаивающий тоник из мальвы

Успокаивает и нейтрализует раздражения кожи, возникшие от пребывания в сигаретном дыму или от химических испарений. Возьми 6 цветков мальвы и залей стаканом кипятка. Подогревай до закипания воды. Сними с огня и оставь на ночь. Процеди. Пропитай отваром маску из марли и наложи марлю на лицо, шею и область декольте. Смой через 20 минут.

Морковная сметанка

Очищает, выглаживает и питает кожу. Возвращает ей свежий вид. Ежедневное нанесение этой маски на кожу лица и шеи даст заметный эффект загара. Возьми: 1 морковь средней величины, столовой ложки сметаны, 2 ложки меда, один желток. Морковь натри на мелкой терке, разотри в мисочке с желтком и медом, добавь сметану. Подержи 2 часа в холодильнике, после чего отожми сок через марлю или процеди через сито.

Аптечка быстрой помощи

Побалуй кожу масками. Делай их даже через день – серый вид кожи требует неотложных действий. В домашних масках из натуральных продуктов тоже можно найти много  живых активных элементов. Плюс концентрация свежих витамин. Кроме того, можешь точно подобрать масочку для той проблемы, которая именно сегодня тебя беспокоит.

Землистый цвет кожи. В миске соедини 2 ложки меда, сок одного лимона, ложку сметаны и белок яйца. Взбивай миксером, пока не загустеет. Наложи на лицо, смой через 15 минут.

Сухая шелушащаяся кожа. Несколько очищенных миндальных орехов измельчи до однородной массы, добавь по 1 ложке меда и оливкового масла. Наложи на лицо тонким слоем. Смой через 20 минут.

Скрыть капиллярную сетку. Приготовь 2 ложки овсяных хлопьев, добавь к ним по ложке измельченных листьев каштана и подорожника. Залей стаканом кипятка, отставь на 15 минут. Примочку наложи на 20 минут, затем сполосни холодной водой.

Домашнее СПА402 Маски для лица

Кожа – это наши вторые легкие. Тело удаляет через кожу множество лишних продуктов обмена веществ. Если не будем ее правильно очищать, поры будут забиты микроскопическими мертвыми молекулами жиров и бактериями, разлагающими пот. А это одна из причин образования пятен, гнойничков и угрей. Если хочешь помочь своей коже, делай себе очищающие купели.

*С глиной. Этот дар земли впитывает загрязнения, залегающие в тканях, и нейтрализует их. После «глиняной» купели кожа становится бархатной и идеально очищенной, улучшается самочувствие. Вечером прими душ, затем наполни ванну водой. Всыпь 100 г белой глинки и принимай ванну 15 минут. Минуту полежи, затем помассируй тело жесткой губкой. Ополосни водой с глинкой также и лицо. После ванны не ополаскивай тело, только осуши его полотенцем и нырни в теплую постель.

*С солью. В ванну с теплой водой всыпь 200 – 300 г морской соли. Она подействует иначе – начнешь интенсивно потеть. Таким образом кожа очищается от токсин. Такая купель прекрасно воздействует на кожу - выглаживает ее и увлажняет. В конце ополосни тело чистой водой.

Для СПА процедур в дмашних условиях можно воспользоваться масками производства Орифлейм. Вы можете прямо сейчас посмотреть весь ассортимент компании в каталоге Орифлейм. А зарегистрировавшись в компании, вы сможете купить косметику Орифлейм со скидками от 18 до 50% от цен каталога.


Домашние кремы и маски из авокадо.

Этот фрукт с изысканным вкусом издревле использовался в косметике. Авокадо содержит большое количество витамин А и Е, которые побуждают выработку в коже коллагена, т.е. белка, ответственного за гладкость и упругость кожи. Опробуй простую домашнюю косметику на базе этого фрукта.

Маска для зрелой кожи. Авокадо разотри, смешай с двумя ложками натурального йогурта, добавь желток яйца и ложку масла из косточек винограда. Маску наложи на лицо и высушенные области тела на 20 минут. Прежде, чем ее сполоснешь, деликатно помассируй, чтоб впиталась в кожу.

Маска оживляющая. Половину авокадо разотри с ложкой натурального йогурта и добавь пол чайной ложки витамина А. Масочку наложи на лицо и смой через 15 – 20 минут. Кожа будет светящейся и явно помолодевшей.

Масло под глаза. Вместо дорогих кремов попробуй масло из авокадо, который прекрасно питает эпидермис. Можешь его деликатно вбивать пальцами в область глаз и даже в веки – не приводит к раздражению, а при случае еще укрепит ресницы. Регулярное употребление уменьшает даже выразительные «куриные лапки» возле глаз.

Масочка для волос. Очисти и разомни одно авокадо. Добавь ложку меда и две ложки оливкового масла. Все размешай и наложи на волосы на 20 минут. Затем сполосни масочку и помой волосы деликатным шампунем.

Воспользуйся натуральными домашними способами, чтоб вернуть коже и волосам красивый вид.

Зарегистрироваться в Орифлейм и покупать всю косметику со скидкой от 18 до 50%

 

Каталог Орифлейм Другие статьи Магазин успеха Новости Орифлейм
98 Каталог Орифлейм 99 Другие статьи 100 Магазин успеха 101 Новости Орифлейм

Внимание: текст этой статьи защищен законом об авторском праве, копирование для размещения на сторонних интернет ресурсах и печатных изданиях запрещено.

Добавить комментарий

Maximum file size: 1 МБ
Allowed extensions: png gif jpg jpeg
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.