Шесть мифов похудения

С приходом весны, всё больше людей стараются уделить внимание себе и своему здоровью. На стадионах, в парках заметны активные физкультурники. В тренажерных залах наплыв желающих выглядеть красиво и подготовиться к летнему сезону. В современном обществе «здоровье» продаётся и вполне прибыльно. Для достижения цели в ход идут все средства, от чудодейственных диет, до изматывания себя на тренажёрах.

В связи с этим данной статьёй развенчиваются популярные в обществе мифы о здоровье и похудении. Чтобы желание похудеть, несло вам только положительные изменения. Помните, что о вашем здоровье должны заботиться профессиональные тренеры и специалисты, а не чудо диеты или лекарства. А утверждение - «Здоровье это красота», не должно восприниматься как «Красота это здоровье».

Первый миф: Диеты

Для снижения веса лучше всего подходят диеты, а не занятия спортом. Так как, занимаясь, вы не снизите вес, а наоборот — увеличите.В реальности же почти 95% всех известных диет не увенчались успехом. И после того, как вы закончите её придерживаться, масса непросто вернётся в своё исходное состояние, но даже начнёт накапливать про запас. Так, организм отреагирует на шок, который вы ему устроили.

Помните, диеты эффективны до тех пор, пока вы её придерживаетесь. Следует иметь в виду, что диеты оказывают негативное воздействие на ваш организм: уменьшают необходимое количество питательных веществ в организме. В свою очередь, это замедляет обмен веществ и повышает сопротивляемость организма к снижению веса. Таким образом, лучшей диетой является та, которой можно будет придерживаться все время.

Кстати, свежий каталог Орифлейм  предлагает для поддержания веса различные продукты питания: супы, батончики из злаков, белковые коктейли, витамины. Они придадут силы и энергию вашему организму. Чтобы приобрести эти товары со скидкой 18% от цены каталога, нужно просто зарегистрироваться в Орифлейм.

232

Второй миф: Различные пищевые добавки и травы.

Китайские травяные смеси и другие пищевые добавки для потери веса . Потеря веса будет проходить легче и эффективнее, если применять разные добавки или коктейли из трав .

В реальности нет никаких «волшебных» таблеток, которые помогут вам контролировать вес. Большинство из рекламируемых лекарственных средств, пищевых добавок, коктейлей попросту обман . Дополнительные дозы добавок и витаминов не помогут вам сбросить вес, потому что жиры являются основным «топливом» для нашего организма, который мы можем использовать для активной работы мышц.

Именно поэтому особенно важно не попадаться на крючок рекламы, обещающей лёгкую потерю 3—5 кг веса в неделю от применения различных трав или чаев. Обычно это реклама диуретиков (мочегонное) или слабительных продуктов.

Распространяемые в интернете экзотические растительные травы для похудения, в основном китайского производства, из-за своей опасности для здоровья заставили ученых проверить их составляющие. Было обнаружено, что концентрация лекарственных трав превышает все допустимые дозы, и их применение несёт угрозу не только для всего организма, но и для психического состояния, вызывая признаки нервной анорексии.

Чтобы обезопасить себя от употребления пищевых добавок непонятного производства, лучше приобрести витамины и продукты для поддержания веса у проверенного производителя. Например, компания Орифлэйм  давно занимается производством и продажей таких товаров. Смотреть каталог Орифлэйм можно онлайн и приобрести все товары со скидкой 18% от цены каталога после регистрации в Орифлейм.

233

Третий миф: Одежда для похудения.

Для потери веса и уменьшения целлюлита нужно использовать специальные утягивающие колготки, шорты и пояса для похудения.

В реальности же не существует «чудо» платье или пояс, которые, быстро и легко, и без каких-либо физических упражнений, изменят формы вашего тела и уменьшат жировые отложения. При воздействии на ваше тело сжимающей одежды, объемы жидкости организма перераспределяются, и то место, которое подвергалось воздействию действительно уменьшается в объеме. Но не стоит обманывать себя, это временный эффект.

Как только восстановится циркуляция крови, наше тело вернется в исходное состояние. Занимаясь спортом с поясом для похудения, после тренировки, мы думаем что достигли определённых результатов. Но это лишь временный эффект от перераспределения жидкости в нашем организме. Помните, что жировая масса является топливом, которое нужно нам для активного движения .

Четвёртый миф: Массаж и крема.

Массаж, дорогостоящие, уменьшающие целлюлит крема и другие различные процедуры для тела, снижают количество подкожного жира.

В реальности не имеет значения, производится ли ручной массаж или аппаратный. Он только улучшает циркуляцию крови, расслабляет, и предотвращает атрофию мышц. И уж точно, нет никаких научных доказательств, что массаж, или любой чудо-крем могут уменьшить подкожно-жировой слой.

Если говорить о банях и саунах, вы должны знать, что жир там не растворяется. Тепло и влажность заставляет вас потеть, но — это вода, а не жир. А джакузи даёт только эффект расслабления, но не снижения процента липидов. Поэтому чтобы сбросить ненавистные килограммы, необходимо урегулировать употребление калорий и увеличить физическую активность.

Пятый миф: Специальные тренажеры и упражнения.

«Специальные» тренажеры, «особые» тренировки изменят форму вашего тела более быстро и эффективно.Реальность же заключается в том, что нет никаких «облегчающих» мер для того, чтобы достигнуть максимального эффекта от занятий физическими упражнениями. Реклама утверждающая, что вам будет достаточно 15 минут занятий на этих тренажерах вместо 30 - полный обман.

Желаемый эффект зависит только от интенсивности и продолжительности физических упражнений, а не от оборудования. В подавляющем большинстве случаев «специальные» тренажеры и «особые» тренировки — это не больше чем реклама вполне обычных вещей. Для долгосрочного эффекта снижения веса требует комплекс физических нагрузок, как аэробика, и сбалансированного питания.

Шестой миф: Электростимуляторы

За счёт своей вибрации, электростимуляторы уменьшают количество подкожного жира и образуют стройную фигуру. В реальности же все приборы такого типа заставляют мышцы только непроизвольно сжиматься. Они отлично подходят для использования в терапевтических целях, уменьшают мышечную атрофию и снимают спазмы у тех, кто прикован к постели, и не может двигаться самостоятельно.

На данном фоне, полной ложью выглядят обещания того, что уже через несколько недель ваше тело приобретёт атлетические формы без каких-либо упражнений. Следует быть особенно осторожным с электростимуляцией груди, спины, живота. Неправильное применение может стать причиной нарушения сердечного ритма, вызвать заболевания желудка, печени, грыжу, эпилепсию.

Ношение различных вибрационных устройств может быть опасно и во время беременности. Также они могут создать проблемы для позвоночника. Используя их, будьте крайне осторожны, все «волшебные» вибромассажёры рекламируют атлетического телосложения люди, достигшие результата тяжелым трудом в спортзале и правильным питанием, а не с помощью рекламируемого продукта. Так что если у вас есть цель сделать фигуру своей мечты лучше — доверьтесь профессионалам.

Зарегистрироваться в Орифлейм и покупать всю косметику со скидкой 18%

 

Каталог Орифлейм Другие статьи Магазин успеха Новости Орифлейм
98 Каталог Орифлейм 99 Другие статьи 100 Магазин успеха 101 Новости Орифлейм

Внимание: текст этой статьи защищен законом об авторском праве, копирование для размещения на сторонних интернет ресурсах и печатных изданиях запрещено.

Добавить комментарий

Maximum file size: 1 МБ
Allowed extensions: png gif jpg jpeg
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.