Скажем целлюлиту "Нет!"

Практически все женщины на разных этапах своей жизни сталкиваются с такой проблемой, как целлюлит. Целлюлит может коснуться каждого, он возникает даже у спортсменок и танцовщиц, несмотря на их здоровый образ жизни и правильное питание.

Что такое-целлюлит?

Целлюлит – это нарушение поверхности кожи. Образование «апельсиновой корки» является начальным этапом образования целлюлита. Как правило, целлюлиту подвергаются определенные места женского тела, к ним относится живот, ягодицы, бедра и иногда верхняя часть рук. Возникает данная проблема из-за нарушения циркуляции в организме и повреждения жировой ткани.

Возникает целлюлит исключительно у женщин, даже у полных мужчин, страдающих ожирением, целлюлита не бывает. Это связано с тем, что в образовании целлюлита принимают участие женские гормоны. У мужчин данных веществ в организме находится в разы меньше, чем у женщин. Доказано, что 95% женщин имеют такую проблему, как целлюлит. Женская кожа очень уязвима, поэтому и подвержена образованию целлюлита.

В детском возрасте целлюлита не бывает. Зарождаться первые симптомы начинают во время полового созревания женского организма, в возрасте 18-20 лет. У многих женщин целлюлит начинает проявляться только во время беременности.
509 Антицеллюлитная программа Орифлейм Боди-Перфектор

Процесс образования и причины появления целлюлита.

Процесс образования целлюлита достаточно сложный. Женские гормоны – эстрогены оказывают давление на кровеносные сосуды, находящиеся в подкожно-жировой клетчатке. В связи с этим нарушается кровообращение и прекращается поступление кислорода в жировой слой ткани, образуются мертвые клетки. После этого появляются твердые комочки жира, из-за чего кожа становится бугристой.

Сильно подвержены появлению целлюлита женщины, чей вес постоянно варьируется от большего к меньшему, и наоборот.

На образования целлюлита влияет большой ряд факторов. Прежде всего, это наследственность. Неправильное питание, недостаток витаминов и слишком большое количество углеводов также провоцируют появлению целлюлита. Гормональные нарушения являются одним из важнейших причин появления целлюлита.

Компания Орифлейм предлагает серию инновационных продуктов в области здорового питания. Wellness-cерия прекрасно сбалансированных, безопасных продуктов с витаминами и питательными веществами, которые обеспечат вам все, что нужно для поддержания здорового образа жизни. Выбрать подходящие вам и вашим детям продукты и витаминные комплексы из серии Вэллнэсс вы можете сразу же после регистрации в компании Орифлейм.

Методы предотвращения целлюлита.

Устраняйте целлюлит с первых признаков его проявления. Начните с правильного рациона: составьте здоровое меню и постарайтесь придерживаться его. Кушайте поменьше жареного, жирного мяса, копченостей, сладостей и выпечки. Пейте больше воды, она очищает организм от шлаков и токсинов. Откажитесь от крепких алкогольных напитков и газированной сладкой воды.

В борьбе с целлюлитом очень важно отказаться от вредных привычек. Никотин, содержащийся в сигаретах, разрушает витамины, ухудшает кровообращение, создает прекрасные условия для образования целлюлита.

Чтобы избавиться от целлюлита рекомендуется вести активный образ жизни. Вредно находиться в одном положении долгий период. Если вы имеете сидячую или стоячую работу, то периодически следует делать себе перерыв, делая несколько упражнений для расслабления и снятия напряжения. Лучше всего ежедневно заниматься спортом или хотя бы выполнять ряд физических упражнений.

Контрастный душ улучшает кровообращение и предотвращает появление целлюлита. Во время душа используйте жесткую щетку или мочалку, чтобы хорошенько растереть кожу.

Стрессы всегда негативно влияют на организм любого человека, поэтому чтобы избежать образования целлюлита поменьше нервничайте, пытайтесь больше расслабляться.
433 Антицеллюлитные средства Орифлейм для здоровья Вашей кожи

Лечение целлюлита.

Если целлюлит все-таки образовался, то его следует незамедлительно лечить. Наиболее эффективно действует комплексная программа, которая включает и физические упражнения, и прием внутрь необходимых препаратов. Они будут действовать только при правильном питании и регулярном использовании. К средствам наружного применения для борьбы с целлюлитом относятся скрабы, мыло, гели, кремы, грязи и маски. Внутрь используют витамины, таблетки и капсулы.

Много косметических компаний имеет в своем ассортименте серии для борьбы с целлюлитом. Вы можете посмотреть прямо сейчас каталог Oriflame онлайн. В нем представлены различные средства для борьбы с целлюлитом. После регистрации в Орифлейм вы можете приобрести антицеллюлитный крем, гель, лосьон или сыворотку со скидкой от 18 до 50 % от цен текущего каталога.

Очень эффективными являются препараты натурального происхождения, к примеру, добавки с содержанием морских водорослей. Многие антицеллюлитные крема применяют для обертывания, что усиливает эффект.

Различные массажи улучшают кровообращение, в связи с этим являются прекрасным способом борьбы с целлюлитом.

Существуют и специальные аппараты, которые достаточно быстро удаляют проявления целлюлита. Самым радикальным и действенным методом является липосакция. Это сложная хирургическая операция, на которую решится не каждая женщина.

Существуют и народные способы борьбы с целлюлитом, которые может осуществить любая женщина в домашних условиях. Можно делать специальные маски отдельно для бедер, ягодиц, живота и груди. Для приготовления маски для бедер потребуется 5 столовых ложек виноградного сока, 1 чайная ложка меда и 2 чайных ложки крема. Наносите маску на проблемные участки на 15 минут, затем смойте теплой водой.

Зарегистрироваться в Орифлейм и покупать всю косметику со скидкой от 18 до 50%

 

Каталог Орифлейм Другие статьи Магазин успеха Новости Орифлейм
98 Каталог Орифлейм 99 Другие статьи 100 Магазин успеха 101 Новости Орифлейм


Внимание: текст этой статьи защищен законом об авторском праве, копирование для размещения на сторонних интернет ресурсах и печатных изданиях запрещено.

Добавить комментарий

Maximum file size: 1 МБ
Allowed extensions: png gif jpg jpeg
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.