Три не скучных способа похудеть к лету

Активная пропаганда за здоровый образ жизни все чаще убеждает, что расстаться с лишними килограммами не так уж и сложно.

Главное – проявить старание. А вот с этим возникают проблемы. Мало кто из нас хочет стараться, особенно в прохладное время года, когда любую свободную минуту хочется провести под одеялом.

Однако существуют три простых способа, которые помогут скинуть пару лишних килограмм почти без усилий и даже с удовольствием.

 

Фитнес будущего

В настоящее время женская мода на бодибилдинг уходит в прошлое. Подтянутые и гибкие тела – вот актуальный эталон красивой фигуры. Принято считать, что достичь этого можно только путем изнурительных тренировок, жесточайших диет и невероятных растяжек. Сегодня это правда прошлого. Ведь уже много лет в мире разработаны методики  похудения, которые применяют знаменитые актеры, спортсмены и даже олимпийские чемпионы. 

 

Тренажеры

Занятие длится всего 30 минут, что приравнивается к 1,5 часовым тренировкам зале. Никакой работы с гирями и силовыми тренажерами – положительный эффект достигается за счет рефлекторной работы мышц и силы притяжения.

Тело всеми силами пытается «гасить» вибрацию тренажера, и, даже если напрягать его не хочется, это не остановит работу мышц. Одновременно с проработкой мышц осуществляется эффективная борьба с целлюлитом. Кроме того, происходит активная выработка коллагена – основного компонента упругой и эластичной кожи. 

Эффективные средства для поддержания кожи в тонусе вы можете найти в каталоге Орифлейм. Сделать онлайн заказ Орифлейм вы можете зарегистрировавшись в компании.

 

Баня

Баня – это кладезь здоровья, а избавление от лишних килограммов – это только одно из ее преимуществ. Однако здесь существуют свои особенности, и для того чтобы похудеть, придется следовать определенному алгоритму. Основа похудения в бане – это активное потоотделение.

Для усиления этого процесса, перед баней сухое тело натирается смесью соли и меда. После этого можно отправляться в парную. Для начала нужно хорошо прогреться, поэтому первые 2-3 минуты следует посидеть на нижней полке и только после этого переместиться наверх. Первый заход длится не более 10-15 минут. Выходить нужно после того, как тело нагрелось и начало потеть.

576 Коктейли "Wellness" OriflameЛишние килограммы уходят вместе с потом, поэтому охлаждаться нельзя. После парилки тело обливается горячей соленой водой, закутывается в теплое полотенце или халат и в таком виде продолжает потеть. Пить воду при этом допускается, но не больше нескольких глотков.

После того, как потоотделение завершиться, нужно принять душ, обтереться насухо и идти на 2 заход. Таким образом, с каждым разом будет уменьшаться количество пота и только на этом этапе можно выпить стакан воды, чтобы повторно запустить этот процесс.

Второй этап – избавление от целлюлита. В этом помогут веник и холодная вода. После прогревания нужно облиться прохладной водой, а затем вновь отправиться прогреваться. Важно любую холодную процедуру заканчивать прогреванием.

Все дело в том, что охлаждаясь, клетки стремятся поддерживать температуру на нужном уровне и для этого сжигают большое количество клеточного сахара. В результате образуются обменные продукты, которые не могут выйти через сжатые сосуды. Между тем, нагревание в парилке способствует избавлению от солей, молочной кислоты и других вредных веществ.

Веник помогает промассировать проблемные зоны. Его предварительно замачивают в прохладной воде, затем прогревают над паром или в горячей воде и приступают к похлопыванию, начиная с тела и заканчивая ногами и руками. Одно посещение бани способствует избавлению от 2 килограмм лишнего веса. Кроме того, баня способствует укреплению иммунитета, улучшению настроения, обновлению клеток кожи и избавлению от бессонницы.

 

Спорт вместо шоколада

578 Тренировки

Всем известно, что самая эффективная диета – это сократить употребление пищи. Однако тем, кому этот способ кажется скучным, следует всего лишь изменить стратегию. «Хочется сладкого – займитесь спортом!» В этом случае желание съесть плитку шоколада отпадет моментально. Если заняться спортом возможности нет, то легкая пробежка или разминка станут достойной ему альтернативой.

Научно доказано, что при критических нагрузках в организме человека вырабатывается гормон радости – серотонин, который подавляет гормон стресса - кортизол. Просто об этом знают не многие и продолжают заедать стресс шоколадом, который провоцирует выделение гормонов радости – эндорфинов.

Именно поэтому к спорту нужно прибегать каждый раз, когда возникает желание съесть пищу, обогащенную простыми углеводами. Зачастую это те продукты, без которых чай не пьется – торты, конфеты, пирожные и др.

Никаких сложных правил. Однако вопросы питания очень индивидуальны, поэтому если желание постоянно принимать пищу не пропадает, рекомендуется проконсультироваться с тренером или диетологом. Ведь один полезный совет будет в несколько раз эффективнее, чем собственный, долгий путь проб и ошибок.

Избавление от лишнего веса – это не только приобретение стройной фигуры, но и крепкий сон, хорошее настроение, а также улучшение обмена веществ. Помните, что здоровое похудение – это потеря не более 1кг веса в неделю.

Большой выбор коктейлей для похудения вы найдете в компании Орифлейм. Католог вы можете заказать через интернет, пройдя регистрацию.

 

Зарегистрироваться в Орифлейм и покупать всю косметику со скидкой от 18 до 50%

 

Каталог Орифлейм Другие статьи Магазин успеха Новости Орифлейм
98 Каталог Орифлейм 99 Другие статьи 100 Магазин успеха 101 Новости Орифлейм

Внимание: текст этой статьи защищен законом об авторском праве, копирование для размещения на сторонних интернет ресурсах и печатных изданиях запрещено.

Добавить комментарий

Maximum file size: 1 МБ
Allowed extensions: png gif jpg jpeg
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.