Укладка и макияж: ежедневные ошибки и полезные советы

Каждая девушка проводит перед зеркалом большое количество времени. Кому-то нужно несколько минут на приведение себя в порядок, а кому-то не хватает и пары часов. Большинство из нас, спешно наводя красоту перед зеркалом, думают, что хватит и нескольких минут, чтобы быть красивой. Но не каждая девушка задумывается о том, что повседневные хлопоты по наведению красоты могут выполняться неправильно.

Ошибки при укладке волос феном

Ошибка – часто случается так, что времени на укладку волос катастрофически не хватает, поэтому ты быстро высушиваешь волосы, беспорядочно вращая феном вокруг головы. А потом думаешь, как же уложить непослушные пряди. В результате такой сушки волосы получают дополнительные статистический заряд, поэтому трудно поддаются укладке.

Как по правилам – поток горячего воздуха должен быть направлен сверху вниз, а не наоборот. Такой способ помогает разгладить чешуйки волоса и придать волосам дополнительный блеск.

511 Ошибки при укладке волосОшибка – когда начинаешь накручивать волосы на щипцы для завивки, то ты стараешься придавить зажимом сразу всю прядь. В таком случае ты добьешься плоских, а не объемных локонов.

Как по правилам – щипцами для завивки необходимо зажимать только кончики волос, а остальную часть накручивать сверху зажима. В таком случае ты получишь объемные и естественные локоны.

Ошибки при расчесывании волос

Ошибка – если запутались волосы, то ты начинаешь их распутывать от самых корней и желательно одним движение. Такой способ только нанесет дополнительный вред волосам и сломает их.

Как по правилам – сначала необходимо расчесать кончики волос, а потом постепенно переходить вверх.

Ошибки при нанесении бальзама и  масок на волосы

Ошибка – накладывая бальзам или маску на волосы, ты выдерживаешь больше времени, чем указано в рекомендациях, и думаешь, что это принесет больше пользы?

Как по правилам – инструкция созданы для того, чтобы их соблюдали, поэтому строго придерживайся их. В большинстве случаев, иначе, можно нанести волосам вред, а не пользу.

Кстати, компания Орифлейм производит очень много средств для ухода за волосами. Чтобы приобрести их, нужно просто зарегистирироваться в качестве консультанта и посмотреть Орифлейм каталог. Заказать продукцию после регистрации можно уже со скидкой от 18% до 50%.

405 Ошибки при нанесении маски для волос

Ошибки при нанесении крема

Ошибка – при нанесении крема для глаз ты старательно пытаешься распределить его по всей поверхности века и максимально приближаешься к самому краю ресниц? В таком случае крем обязательно попадает в глаз и вызывает не только испорченный макияж, но и раздражение глаза.

Как по правилам – крем для век необходимо наносить у нижнего века над скулами, а также вокруг внешних уголков глаз.

Ошибка – на ночь ты наносишь слишком толстый слой средства от прыщиков? Тогда в этом нет никакого смысла.

Как по правилам – необходимо наносить средство не больше чем горошина, желательно два раза в сутки – утром и вечером.

Ошибки при нанесении тонального крема и пудры

Ошибка – иногда ты забываешь нанести корректирующее средство под основу для макияжа, и решаешь сделать это поверх тона? В таком случае средство станет только заметней, да и стойкости макияжу это не прибавит.

Как по правилам – корректирующее средство в любом случае необходимо наносить только под основу для макияжа.

Ошибка – тональное средство большинство из нас наносят на одну точку на лице и только потом начинают растушевывать по всей остальной коже. Такая ошибка не позволит вам равномерно нанести тон на всю поверхность кожи.

Как по правилам – необходимо немного нагреть тональное средство в руках, а только потом наносить подушечками пальцев на всю поверхность кожи лица, аккуратно вбивая в кожу.

Ошибка – большинство из нас предпочитают использовать бронзовую пудру для создания эффекта загара. Поэтому наносят ее сразу же поверх тонального крема. В таком случае часто появляются «темные» пятна, когда пудра смешивается с тональным кремом и расплывается.

Как по правилам – сначала нанесите поверх тона легкий слой прозрачной (нейтральной) пудры, который поможет закрепить тон, а только после этого наносите бронзовую, для придания легкого загара коже.
Ошибка – во второй половине суток кожа начинает блестеть. Ты тут же хватаешься за пудру и устраняешь предательский блеск? В данном случае нанесенная пудра впитает кожный жир и на этих жирных участках ваш макияж будет тяжелым и плотным, а вот поры станут более заметными.

Как по правилам – сначала необходимо убрать излишки жира с «блестящих» участков кожи специальными матирующими салфетками, а только потом припудривать лицо.

Ошибки при нанесении теней

Ошибка – при нанесении теней на веки, ты поднимаешь брови вверх? В таком случае они сильно растянутся и тогда точка нанесения теней сместится. В таком случае не получается правильно расставить цветовые акценты, что нарушает границы макияжа.

Как по правилам – при нанесении теней старайтесь не поднимать брови, а наносить их движениями, напоминающими движения автомобильных дворников.

Ошибка – часто случается, что при нанесении макияжа тушь отпечатывается на верхнем веке. Какие твои действия? Ватным диском или пальцем ты начинаешь стирать отпечаток туши. Такие действия только испортят твой макияж.

Как по правилам – отпечаток туши можно легко замаскировать тональным кремом или корректором.

Тени Орифлейм пользуются огромным спросом. Вы может посмотреть каталог  в Орифлейм и  купить онлайн любые тени. Просто зарегистрируйтесь в компании и получите скидку на всю продукцию Орифлейм от 18% до 50%.

Ошибки при снятии макияжа

Ошибка – для снятия макияжа ты используешь ватный диск, предварительно смоченный средством для снятия макияжа? Такой способ только сильнее растянет кожу и спровоцирует раннее появление морщин.

Как по правилам – ватный диск плотно прикладывается к нужному месту на некоторое время, чтобы средство впиталось, а только потом легко и аккуратно удаляется.

Зарегистрироваться в Орифлейм и покупать всю косметику со скидкой от 18 до 50%

 

Каталог Орифлейм Другие статьи Магазин успеха Новости Орифлейм
98 Каталог Орифлейм 99 Другие статьи 100 Магазин успеха 101 Новости Орифлейм

Внимание: текст этой статьи защищен законом об авторском праве, копирование для размещения на сторонних интернет ресурсах и печатных изданиях запрещено.


 

Добавить комментарий

Maximum file size: 1 МБ
Allowed extensions: png gif jpg jpeg
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.