Увлажняющие маски для разных типов волос

Увлажнение – очень важный пункт ухода за волосами. Многие девушки уверены в том, что увлажнение необходимо лишь сухим волосам, а для жирной кожи это губительно. На самом деле. Это совсем не так, ведь качественное увлажнение кожи необходимо абсолютно всем без исключения.

Выбирая правильную маску для волос, можно добиться того, что девушка выглядеть будет незабываемо и очаровательно. При этом, многие из таких масок элементарны в приготовлении и не потребуют много времени. Итак, какие же увлажняющие маски для волос следует использовать в первую очередь и почему? Какой рецепт следует выбрать для жирных. Сухих и нормальных волос? Обо всем этом подробно расскажем в нашей статье.

Все маски индивидуальны, как и волосы. Большой выбор масок для волос разного типа предлагает компания Орифлейм. Вы можете посмотреть электронный каталог  Орифлейм и оформить заказ на любую продукцию компании. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться в качестве консультанта, и это даст Вам возможность покупать всю продукцию со скидкой от 18 до 50%.

528 средства по уходу за волосами Oriflame

 

Идеальная маска для жирных волос.

Конечно, сложнее всего приходится именно девушкам с жирными волосами. Они очень часто сталкиваются с проблемами по уходу за своими волосами, при этом, не зная, что все их неприятности можно просто и быстро решить.

Для начала, следует отметить, что для ухода за такими волосами идеально подходит синяя глина в сочетании с простоквашей и хлебным мякишем. Мякиш необходимо размочить в воде, а далее к нему добавить несколько ложек простокваши и синюю глину. Смешав все это до однородной маски, девушке следует нанести ее на волосы и оставить на несколько минут. Обычно хватает 10-ти минут для того чтобы эффект проявился. Подобный уход за волосами не требует существенных расходов, а результат виден на лицо уже через несколько применений.

Также девушке следует помнить об индивидуальной непереносимости тех или иных компонентов. В любом случае, если есть аллергическая реакция на определенные продукты, следует избегать использования подобной маски. Также можно использовать перечисленные компоненты по отдельности, но чаще всего. Именно вкупе они дают наиболее качественный и продуктивный результат.

 

Маска для сухих волос.

526 Маска "молоко и мёд" OriflameРазумеется, увлажнение – это главное, о чем следует заботиться девушке с сухими волосами. Для обладательниц подобной шевелюры, перечисленные ниже секреты, не будут в новинку, ведь практически каждая девушка с пониженной активностью сальных желез, знает все секреты и маски, которые помогают бороться с проблемой.

Чаще всего, для такого типа кожи используются маски с применением оливкового и облепихового масла. К этим веществам следует добавить пару ложек сметаны и яичный желток. Далее необходимо довести состав до однородной массы, а после нанести все это на голову. Обычно для того чтобы маска подействовала, требуется 15-20 минут. Более того, результат не заставит себя ждать, а данное средство проявит эффективность уже через пару применений.

Конечно, всегда следует помнить, что для сухих волос существует масса рецептов по увлажнению. Можно попробовать маску из майонеза и яичных желтков. Обычно такой рецепт помогает в самых крайних случаях, когда волосы действительно очень сухие и им требуется постоянный уход. Применять средство лучше всего пару раз в неделю. При возникновении неприятных реакций, жжения и покраснений, лучше обратиться к дерматологу для выяснения основ аллергической реакции.

 

Маски для нормальных волос.

Для девушек с нормальным типом волос можно порекомендовать использование и тех и других масок. Обычно подобное сочетание ингредиентов дает максимально качественный, а, главное, сразу заметный результат. Разумеется, тут все упирается в процедуру и интенсивность использования.

Обычно для нормальных типов волос, специалисты рекомендуют чередовать применение масок для жирных типов волос и для

527 Маска "миндаль и клубника" Oriflame

сухих. В таком случае, эффект будет наиболее качественным и примечательным. Разумеется, все зависит от самой девушки и от ее внимательности к проблемам своих волос. Можно использовать маску из сметаны с яичным желтком. Она обычно помогает максимально увлажнить кожу и придать волосам привлекательности и эстетического совершенства.

К тому же, такая маска очень легко и просто готовится. Более того, и аллергическая реакция на нее не возникает у большинства девушек, ведь компоненты максимально натуральные. Забота о коже головы подобными методами – это залог красивых и здоровых волос. Подобную маску, конечно, лучше применять хотя бы два раза в неделю, чтобы она дала свой результат. От интенсивности использования также многое зависит.

Замечательно, если такие маски делаются регулярно. Также следует помнить о том, что если какая-то маска оказалась эффективной, воздействие ее было оптимальным, следует запомнить рецептуру. В дальнейшем, лучше всего использовать именно этот состав для ухода за своими волосами. Обычно один качественный рецепт помогает быстро и эффективно справиться с проблемой. Увлажненные волосы и здоровая кожа – секрет всегда привлекательного внешнего вида. Все-таки именно в красивых волосах и заключается успех и привлекательность каждой женщины.

Зарегистрироваться в Орифлейм и покупать всю косметику со скидкой от 18 до 50%

 

Каталог Орифлейм Другие статьи Магазин успеха Новости Орифлейм
98 Каталог Орифлейм 99 Другие статьи 100 Магазин успеха 101 Новости Орифлейм

Внимание: текст этой статьи защищен законом об авторском праве, копирование для размещения на сторонних интернет ресурсах и печатных изданиях запрещено.

Добавить комментарий

Maximum file size: 1 МБ
Allowed extensions: png gif jpg jpeg
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.