Выбираем блеск для губ в каталоге косметики

Изобретательницей блеска для губ считают французскую королеву Марию Медичи. Смешав пчелиный воск, некоторые масла и красный пигмент, она создала косметическое средство, которое со временем стало модным.

В наше время косметические фирмы предлагают самые разнообразные блески для губ: прозрачные, глянцевые, мерцающие, блески с блестками и даже блески, визуально увеличивающие объем губ за счет включенного в блеск коллагена. Консистенция блесков для губ также бывает разной. Жидкий блеск выпускают в тюбиках с кисточкой или аппликатором. Компактный и твердый блеск упакован в баночки и тюбики для помады. Некоторые фирмы выпускают блеск и помаду в одном помадном тюбике. С одной стороны – помада, с другой – блеск.

Каталог Орифлейм, действующий сейчас, дает возможность любому желающему выбрать блеск для губ из широкого ассортимента блесков и помад. Зарегистрируйтесь в Орифлейм и получите скидку 18% на всю продукцию Орифлейм.

142 Блеск для губ «Зеркальный блеск»

Основу блеска для губ составляют различные воски и масла растительного происхождения. Воск делает блеск жестче. Добавляются в блеск для губ компоненты, питающие, увлажняющие губы, а также витамины, необходимые для нежной кожи губ. Существуют блески, содержащие специальные косметические фильтры, защищающие губы от вредных для кожи ультрафиолетовых лучей.

Таким образом, блеск для губ – это не только косметическое и декоративное, но и ухаживающее средство. Блеск для губ содержит незначительное количество красителей, что делает его цвет неярким, а порой прозрачный блеск имеет только легкий оттенок цвета.

Грамотный выбор блеска для губ позволяет правильно подобрать данное косметическое средство.

На что следует обратить внимание, выбирая блеск для губ?

  • Во-первых, внимательно читайте информацию о компонентах, входящих в состав блеска для губ. Это позволит исключить вероятность аллергической реакции кожи на применение косметического средства.
  • Во-вторых, проверяйте срок годности продукта. Обычно он составляет не более 3 лет. Растительные масла, входящие в состав блеска, тоже имеют срок хранения, несмотря на консерванты, применяемые в косметических средствах.
  • В-третьих, выбирайте тот блеск, который содержит витаминный комплекс, глицерин и другие питающие кожу губ вещества.
  • В-четвертых, качество блеска определяется тем, как он наносится и ложится на губы. Если блеск ложится ровно, не образует скатывающейся пленки на губах, комочков – это признаки качественного продукта.
  • В-пятых, подумайте над тем, блеск в какой упаковке будет удобен вам. Наиболее практичной является упаковка тюбик или флакончик с кисточкой-аппликатором. Им можно пользоваться всегда и везде. Твердый блеск наносится на губы пальцем, что не всегда удобно и совсем не гигиенично.

Блеск для губ используется как самостоятельно, так и в сочетании с помадой. Главное, чтобы цвет помады и оттенок блеска совпадали.

143 блеск для губ «Озорной блеск»

Как правильно пользоваться блеском для губ?

Для начала обведите контур губ специальным карандашом. Это необходимо для того, чтобы блеск не растекался. Затем нанесите небольшое количество блеска на нижнюю губу и, смыкая и размыкая губы, распределите блеск по всей поверхности губ.

Легкие розовые, персиковые, коралловые оттенки блеска подойдут для дневного макияжа. Они придадут губам свежесть и здоровый вид. Помните о том, что выбранный вами блеск на губах может иметь совсем иной оттенок, чем тот, который он имел в упаковке. Это связано с тем, что цвет губ у всех разный.

Для дневного макияжа можно воспользоваться и прозрачным бесцветным блеском, который подчеркнет естественный цвет ваших губ. Если требуется более насыщенный цвет, нанесите блеск двумя слоями или воспользуйтесь блеском с более плотной текстурой.

Эффект влажных губ создаст глянцевый блеск. Он не только увлажнит кожу ваших губ, но и скроет мелкие морщинки. Вечерний макияж позволяет использовать более насыщенные по цвету блески для губ. Желательно использовать их в комбинации с помадой. Небольшой секрет, рекомендованный косметологами-визажистами, позволит сохранить блеск на губах длительное время. Он заключается в нанесении слоями помады и блеска.

Контур губ обводится карандашом, на губы наносится помада, затем, промокнув губы салфеткой, их припудривают и снова наносят помаду. В завершение – блеск для губ. Способность скрывать мелкие недостатки губ – трещинки, шелушение - выгодно отличает блеск от помады.

144 Блеск для губ Clickit

Идеальный, подходящий вам вариант блеска для губ можно подобрать только методом проб. Подбирая цвет и оттенок блеска, воспользуйтесь специальными тестерами. Не наносите блеск из тестеров на губы. Это опасно, ведь тестерами пользуется много покупателей. Учитывайте при выборе блеска тот факт, что в коробочке или тюбике он выглядит значительно насыщеннее, чем будет выглядеть на губах.

Выбирая блеск, не следуйте мнению, что чем товар дороже, тем выше его качество. Хорошего качества блеск можно найти и у недорогих производителей декоративной косметики. Например, косметическая компания Орифлейм выпускает различные блески для губ, в составе которых только натуральные ингредиенты. Причем цена на них в каталоге Орифлейм подойдет для любого типа покупателей. Главное — следовать правилам по выбору косметических средств.

Зарегистрироваться в Орифлейм и покупать всю косметику со скидкой 18%

 

Каталог Орифлейм Другие статьи Магазин успеха Новости Орифлейм
98 Каталог Орифлейм 99 Другие статьи 100 Магазин успеха 101 Новости Орифлейм

Внимание: текст этой статьи защищен законом об авторском праве, копирование для размещения на сторонних интернет ресурсах и печатных изданиях запрещено.

Добавить комментарий

Maximum file size: 1 МБ
Allowed extensions: png gif jpg jpeg
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.