Выбираем крем для бритья от Орифлейм

Чтобы придать коже вид ухоженный и свежий всякий мужчина вынужден обращаться к крему для бритья. В основу всех кремов, как его непосредственная составляющая, входит мыло. Именно мыло, создает эффект устойчивой пены, быстро растворяясь и легко вспениваясь.В состав мыла часто входит, одним из компонентов щелочь, которая быстро и легко пенится.

В составе крема для бритья частицы свободной щелочи могу вызывать сухость, зуд даже высыпания на коже. Чтобы избежать этого в состав кремов добавляют, помимо отдушек, настои лечебных и питательных трав.

Крем для бритья как средство гигиены

По своей сути крем для бритья – это раствор на водно-глицериновой основе, в состав, которого входят:

  • несколько видов мыла (смесь калийных и натриевых);
  • жирные кислоты;
  • стеарин;
  • антисептики.

В составы современных кремов стали добавлять экстракты и вытяжки трав, обладающие противовоспалительными, кровеостанавливающими и антиоксидантными качествами. Последние обладают свойствами увеличивать срок хранения до двух лет и более. Для мягкости скольжения в составы кремов стали добавлять соединения силикона. Силикон, в сочетании с натуральными составляющими, придает коже упругость и свежесть.

Не ошибиться с выбором

244 Гель для бритья Норд от Орифлейм

При выборе крема, лучше довериться собственным ощущениям, чтобы полностью исключить неприятности, вызванные неверно подобранным средством.

Противопоказано крем для сухой кожи использовать для бритья жирной или чувствительной. Эффект от такого крема, скажем, будет прямо противоположный. Необходимо ориентироваться на свойства своей. Для жирной кожи лучше пользоваться кремом с подсушивающим эффектом.

Для сухой или чувствительной больше подойдут кремы с эффектом увлажнения. Повторюсь. При выборе крема всегда ориентируйтесь только на свои ощущения. Если во время или после бритья вы чувствуете стягивание, зуб или чрезмерную сухость – поменяйте крем. Не доводите проблему до обострения. Ведь некоторые компоненты, входящие в состав крема, могут вызывать аллергию.

Чем бреемся?

Ассортимент марок и состав кремов для бритья, представленных на потребительском рынке, настолько велик и разнообразен, что с легкостью можно подобрать крем по составу, аромату и типу кожи. Чего душа пожелает, а точнее – кожа. При выборе крема обязательно обращайте внимание на состав входящих в него ингредиентов. Обычно информацию о составе крема наносят на сам тюбик и упаковку. Это поможет вам сделать процесс выбора увлекательным, а процесс бритья легким и приятным.

Электронный каталог Орифлейм представляет широкий выбор косметики для бритья, а также средств по уходу за лицом и телом. Предлагаем вам пройти быструю регистрацию у нас на сайте, после чего оформить заказ косметики Орифлейм через интернет не составит труда, а на всю продукцию каталога у вас будет постоянная скидка 18%!

Крем для чувствительной кожи необходимо подбирать с успокаивающим эффектом и витаминными добавками. Таким образом, вы избежите раздражений и чувства жжения. Кожа будет гладкой, и иметь здоровый вид. 

245 Пена для бритья Норд Oriflame

В состав таких кремов обычно входят экстракты винограда, апельсина, зеленого чая, алоэ вера и др. Предохранить кожу от воспалений поможет вытяжка из ромашки обладающая свойством снимать раздражение, и которая тоже входит в состав кремов для чувствительной кожи.

Для жирной кожи. В юности, когда гормоны бурлят, сальные железы могут выделять избыточное количество жира. Кожа на лице молодых людей приобретает жирный блеск, покрывается прыщами и ранками. Для такой кожи разработаны специальные кремы.

Экстракты полыни горькой, флавоноиды и другие составляющие способствуют сохранению щелочной среды на уровне pH 5,5 – 6 единиц, обеспечивая бережное скольжение бритвы и максимальность комфорта при бритье.

Для любого типа кожи. Кремы, на упаковке которых так и написано, что для любого типа кожи, имеют в своем составе экстракты солодки и алоэ вера. Такой состав прекрасно совмещается с любым типом кожи, омолаживает и освежает ее.

Новые разработки позволяют осуществлять процесс бритья без вышеперечисленных средств. Новая линейка приспособлений для бритья воздействует на кожу, как и пена, но без пенистого эффекта. В состав нового средства также добавляют полезные для кожи вещества и вытяжки. Последние разработки наполнены минералами Мертвого моря, женьшеня, имбиря и витамина Е.

Разработки беспенного крема ведутся лабораториями известных брендов, и цена их естественно достаточно высока. Но мужчины, которые попробовали этот крем на себе остались, довольны полученным результатом.

В основу воздействия препарата положен принцип переноса питательных составляющих и влаги. Влага, вместе с питательными компонентами нижних слоев переносится в верхние слои и эпидермис. Выглядит такой вариант крема, как листок бумаги, при взаимодействии с водой он растворяется без остатка, превращаясь в мыльную пену.

Мужчинам, ведущих активный образ жизни, туристам и командировочным этот вариант крема для бритья придется по вкусу. Состав крема создан на основе кокоамидопропила, бетаина, метилпарабелов, тех же экстрактов алоэ, глицерина, кукурузного крахмала и др. составляющих.

Зарегистрироваться в Орифлейм и покупать всю косметику со скидкой 18%

 

Каталог Орифлейм Другие статьи Магазин успеха Новости Орифлейм
98 Каталог Орифлейм 99 Другие статьи 100 Магазин успеха 101 Новости Орифлейм

Внимание: текст этой статьи защищен законом об авторском праве, копирование для размещения на сторонних интернет ресурсах и печатных изданиях запрещено.

Добавить комментарий

Maximum file size: 1 МБ
Allowed extensions: png gif jpg jpeg
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.