Выбираем пудру в каталоге Oriflame

Пудра - это важный элемент для любого типа макияжа. Практически каждая девушка носит ее в сумочке, ведь она незаменима в самых разных жизненных ситуациях. От пудры зависит эффективность и естественность всего макияжа. Она делает кожу бархатистой, придает ей нужный оттенок, выравнивает цвет, скрывает морщины, воспаления и другие неровности и проблемы кожи.

Особенность современной пудры в том, что она не забивает поры, кожа может дышать. Самое главное – этому следует отнестись серьезно, чтобы не пришлось выбрасывать неподходящий товар. До осуществления покупки в магазине Oriflame необходимо удостовериться, что выбор сделан правильно.

137 Рассыпчатая пудра «Прикосновение"Типы пудры 

Пудра бывает рассыпчатой и компактной. Функции у них абсолютно идентичны. Обе обладают маскирующими, антисептическими, увлажняющими и другими свойствами. Различие в том, что они используются в разные времена года и для разных типов кожи.

Конечно, гораздо проще использовать порошкообразную пудру. Ее легче наносить на кожу и проще распределять равномерно по поверхности лица. К тому же, она ложится не таким плотным слоем, как крем-пудра. Новый каталог Орифлейм среди многих модных новинок предлагает рассыпчатую пудру. 

Выбор пудры зависимо от типа кожи

Девушкам с сухой кожей, лучше пользоваться крем-пудрой, чтобы дополнительно увлажнить кожу, придать ей здоровый цвет. Обладательницам жирной кожи стоит остановиться на порошковой пудре. Она способна скрыть все недостатки кожи, вызванные чрезмерной жирностью. При склонности к аллергии лучше воздержаться от ароматизированной пудры, а отдать предпочтение пудре с укрепляющими и защитными свойствами. Можно подобрать также антиаллергенное средство.

138 Компактная пудра «Секрет молодости»Влияние состава пудры на ее выбор

Состав пудры является важным моментом при ее выборе. Кожа под пудрой должна дышать. Не покупайте косметику, в составе которой есть разбухающие вещества, к примеру, широко использующаяся когда-то рисовая мука. Она сильно забивает поры.

Избегайте косметических средств, имеющих в составе токсичные вещества. Расспросите консультанта о составляющих ингредиентах пудры, если не смогли найти эти данные на упаковке. Это очень важно, ведь от выбора косметики зависит состояние здоровья вашей кожи.

 

Выбор пудры зависимо от времен года

Время года также играет важную роль при выборе пудры. Летом лучше покупать косметику, обладающую защитными свойствами такими, как устойчивость к ультрафиолетовому излучению. В жаркий сезон лучше пользоваться порошковой пудрой.

Она способна скрыть капли пота и ложится тонким слоем. Зимой кожу от морозного воздуха и холодных ветров защитит крем-пудра. Она не сушит кожу, питает и согревает ее благодаря плотной структуре. Самый лучший вариант –приобрести эти 2 типа пудры.

Подбор пудры к цвету кожи

Важно учитывать отличительные признаки кожи, которые индивидуальны для каждой женщины. К таковым относится цвет кожи, что оказывает существенное влияние на выбор пудры. Она должна на тон, а лучше полтона, отличаться от естественного цвета кожи. Слишком светлая или темная пудра сделает макияж неестественным.

Пудру желательно иметь для разных случаев жизни в нескольких оттенках. Летом необходимо учитывать появление загара и, соответственно, смуглый оттенок кожи, зимой же важно подчеркнуть обычный ее цвет. Можно использовать в макияже сразу несколько оттенков пудры. Это добавит естественности, ведь кожа неравномерна по цвету.

Белая пудра не подойдет смуглым, а золотистые тона – светлой коже. Пудру к любому типу и цвету кожи можно пообрать в компании Орифлэйм. Сделать заказ  пудры совсем не сложно. Зарегистрируйтесь в Орифлейм и покупайте всю продукцию на 18% дешевле.

139 Матирующая пудра «Блеск-контроль»

Признаки того, что пудра не подошла

Довольно часто случается, что пудра девушке не подходит. Это становится очевидным сразу. Пудра не подходит в том случае, когда цвет лица отличается от тона пудры, выделяются зона декольте и шея. В случае проявления признаков аллергии и других неприятных последствий, следует сразу же прекратить пользоваться такого косметического средства и поискать что-то другое.

Также отказаться от пудры нужно, если она собирается в комочки на лице. При столкновении с любым из перечисленных нюансов, необходимо срочно поменять пудру. Это решение поможет избежать дальнейших проблем. Макияж должен подчеркнуть красоту и уникальность девушки, и при этом не доставлять дискомфорта.

При выборе пудры нельзя забывать, что у нее есть определенный срок годности. При нанесении на кожу она должна ложиться ровным слоем, хорошо впитывать ее выделения. К тому же, она защищает кожу от неблагоприятных факторов среды.

К выбору пудры нужно отнестись с ответственностью. Если вы сомневаетесь в том, какая именно пудра вам подходит, не можете определить тип своей кожи, не знаете о своей склонности к аллергии, тогда не стоит рисковать. Обратитесь за помощью к консультанту или поговорите с врачом. Это поможет выбрать пудру, соответственно типу кожи. 

Ни в коем случае не жалейте личного времени при выборе подходящей пудры. Ведь макияж должен быть естественным в любое время года и погоду, независимо от цвета кожи и вида пудры.

Зарегистрироваться в Орифлейм и покупать всю косметику со скидкой 18%

 

Каталог Орифлейм Другие статьи Магазин успеха Новости Орифлейм
98 Каталог Орифлейм 99 Другие статьи 100 Магазин успеха 101 Новости Орифлейм

 

Внимание: текст этой статьи защищен законом об авторском праве, копирование для размещения на сторонних интернет ресурсах и печатных изданиях запрещено.

Добавить комментарий

Maximum file size: 1 МБ
Allowed extensions: png gif jpg jpeg
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.