Женские сумочки: виды и правила ухода

Ни одну современную девушку невозможно представить без сумочки – того сокровенного места, где она хранит вещи на любые случаи жизни. Иногда кажется, что это не сумочка, а бездонный мешок или волшебная шляпа, извлечь из которой можно все, что угодно – от надувной лодки до пушистого кролика.

Именно сумочка является завершающим, а то и вовсе центральным элементом образа своей хозяйки, к ней подбирают туфли, украшения, головные уборы и ремешки, но главная ценность этого аксессуара все же заключается в его утилитарной функции, то есть ее основное предназначение – это хранение.

Как правило, женщины не ограничиваются одной сумочкой, потому что не каждая сумочка подойдет определенному наряду, да и багаж у девушки бывает весьма разнообразным, следовательно, и объемы таких аксессуаров разительно отличаются.

Приглашаем вас зарегистрироваться в Oriflame, цены и скидки приятно вас удивят, а каталог Орифлейм порадует разнообразием моделей сумок и аксессуаров.

Деловая сумочка

Все новое – это хорошо забытое старое, не стали исключением и сумочки. В последнее время ретро и ретро-футуризм занимают все большее пространство мейнстрима. И поскольку мода в первую очередь прикасается к прекрасному полу, то женские сумочки в стиле ретро снова пользуются популярностью.

Одной из самых популярных моделей этого сезона является сумочка «чемодан» – по сути это и есть чемодан, только гораздо меньших размеров. Это простой и многофункциональный аксессуар, в котором из-за обилия раздельных отсеков легко уживаются и деловые документы, и предметы первой необходимости.

Помимо этого, такая сумочка является еще и классикой, а классика не подвластна времени, стало быть, с такой сумочкой можно ходить не только на работу – при необходимости она сможет дополнить образ хозяйки, отправившейся на романтическое свидание.

Летняя сумочка

243 Сумка "Тропический шик" Oriflame

При выборе этого аксессуара женская фантазия вольна творить, что ей вздумается, этому способствуют также и производители. Такая сумочка может быть выполнена из чего угодно – цветастый шелк, солома, кожа, украшенная бисером или камнями.

Наверное, это тот единственный случай, когда сумочка призвана не только дополнить образ, но и контрастировать с ним, добавляя пестрых ноток в картину повседневности.

Сумочка на каждый день

Как раз к этому виду сумочек более всего подходит определение «волшебный мешок»: широкий ремень через плечо, наличие коротких ручек для смены хвата, внушительный объем для всяческой поклажи – вот основные характеристики такой сумочки. С ней удобно бродить по супермаркету, совершать поездки за город, в конце концов, ее просто удобно использовать в повседневной жизни.

Приобретая такую сумочку, не забывайте соотнести собственный рост и размеры аксессуара, иначе вместо элегантного силуэта может получиться «бабушка с мешком картошки».

Клатч

Это вечерняя сумочка, или скорее даже не сумочка, а большой кошелек на тонкой цепочке. Прямое назначение такого аксессуара – сопровождать хозяйку в увеселительных походах, снабжая ее необходимым минимумом вещей, что могут пригодиться на дискотеке, свидании или в театре. Обычно сумку-клатч подбирают к вечернему платью или туфлям. Как и любые другие женские сумочки, их могут изготавливать из множества различных материалов, но самым популярным является лакированная кожа, украшенная стразами или металлическими элементами.

242 Сумка-чемодан

Правила ухода за сумочками

Как и любой другой предмет нашей повседневной жизни, женские сумочки нуждаются в правильном уходе и хранении. Соблюдая ряд простых правил, вы сможете не только продлить срок службы своего любимого аксессуара, но и сохранить его презентабельный внешний вид. Естественно, то, как вы будете хранить свою сумочку, в первую очередь зависит от того, из какого материала она изготовлена.

Самыми неприхотливыми в эксплуатации являются женские сумочки, изготовленные из кожи или кожзаменителя. Их достаточно протирать мокрой салфеткой или специально приобретенными для этого средствами.

Если вы не желаете тратиться или у вас просто нет на это времени, сойдет и мыльный раствор, но все же после обработки таким раствором следует протереть сумочку бесцветным воском – эта процедура предотвратит возможное пересыхание и появление трещин, особенно это касается изделий из кожзаменителя. Особенно необходимо обработать изделие воском, если вы собираетесь отложить его на длительное хранение.

Сумочки, созданные с применением замши или целиком из нее, требуют особого внимания, их следует очищать специальными мягкими щетками и обрабатывать специальными средствами, в составе которых отсутствуют растворители, щелочь и соли.

Соломенные сумочки, напротив, обожают соль. Если ваша соломенная любимица стала блеклой и загрязнилась, для начала ее стоит пропылесосить, а после обработать влажной салфеткой, смоченной в соленой воде.

Текстильным сумочкам, как и любой текстильной вещи, время от времени необходима стирка. Перед стиркой ее необходимо на час-полтора замочить в слабом мыльном растворе. Затем, если сумочке не противопоказана автоматическая стирка, отправить ее в стиральную машину в режиме деликатной стирки, но если автоматика противопоказана, придется стирать вручную или воспользоваться ближайшей химчисткой.

Правила хранения сумочек

Это не обязательно, но будет лучше, если перед длительным хранением вы поместите своих любимиц в матерчатые чехольчики. Ни в коем случае не используйте полиэтиленовые пакеты, они не пропускают воздух, что может привести к конденсации влаги, появлению затхлого запаха и плесени.

Наилучшим образом сумочки хранятся на специально отведенной полочке, построенные в ряд – так они лучше всего сохраняют форму. Сумочки из текстиля лучше всего хранить в подвешенном состоянии в шкафу рядом с платьями.

Зарегистрироваться в Орифлейм и покупать всю косметику со скидкой 18%

 

Каталог Орифлейм Другие статьи Магазин успеха Новости Орифлейм
98 Каталог Орифлейм 99 Другие статьи 100 Магазин успеха 101 Новости Орифлейм

Внимание: текст этой статьи защищен законом об авторском праве, копирование для размещения на сторонних интернет ресурсах и печатных изданиях запрещено.

Добавить комментарий

Maximum file size: 1 МБ
Allowed extensions: png gif jpg jpeg
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.