«Пятёрка» продуктов, помогающих вывести токсины из организма

Многие считают, что причиной плохого самочувствия является загрязнённый токсинами организм. За зиму в организме накопилось всякого разного и именно от этого наступило плохое самочувствие. На полках аптек можно увидеть много лекарств, которые якобы помогают очистить организм от токсинов. В интернете также можно вычитать много «сомнительных» способов избавления от токсинов. Оказывается, решить проблему без вреда для здоровья и больших материальных затрат, помогут продукты питания.

Компания Орифлейм предлагает серию инновационных продуктов в области здорового питания. Wellness-cерия прекрасно сбалансированных, безопасных продуктов с витаминами и питательными веществами, которые обеспечат вам все, что нужно для поддержания здорового образа жизни. Выбрать подходящие вам и вашим детям продукты и витаминные комплексы из серии Вэллнэсс вы можете сразу же после регистрации в компании Орифлейм. 

Немного информации о токсинах

Токсины это зловредные вещества химического происхождения или природного, которые образовываются в организме в процессе жизнедеятельности его же, заболевания организма или попадания из внешней среды вместе с продуктами питания, водой или воздухом.

Если здоровый организм способен сам справиться с токсинами, то в заболевшем организме токсины накапливаются и тем самым подтравливают его.

Врачи говорят, что многие люди сами наносят себе вред, начиная чистить свой организм от токсинов. Плохое самочувствие может быть спровоцировано не наличием токсинов, а чем-то другим. Здоровому человеку чиститься не нужно, а нужно просто поддерживать организм. Токсины каждый день попадают в организм, а в нём уже есть органы (печень, почки), которые сами способны бороться с токсинами.

Люди на самом деле не знают, загрязнён ли их организм токсинами или нет? Они просто хотят себя чувствовать лучше. И если есть какое-то недомогание, то люди винят в этом токсины. А, может быть, человек плохо спал, устал на работе или плохо питался?

А может быть вам нехватает витаминов? Всегда для хорошего самочувствия нужно быть уверенным в том, что ваш организм получает все жизненно - необходимые витамины и микроэлементы. А для этого прост  нужно употреблять каждый день витамины производства компании Орифлейм.  Зарегистрируйтесь прямо сейчас и получите при этом скидку от 18% до 50% на весь товар, а так же инструкцию с подробной информацией как сделать  заказ в Орифлейм не выходя из дома. Онлайн каталог  Орифлейм  предложит большой выбор витаминов и витаминных комплексов для вашего здоровья.

Врачи выделяют несколько характерных симптомов, по которым можно установить, что организм перенасыщен токсинами.

Это:

  •  отравление;
  • инфекционная болезнь, при которой происходит массовый распад микроорганизмов, иммунная система борется, и продукты распада отравляют организм. А как следствие повышается температура и наступает плохое самочувствие.
  • болезнь внутренних органов. Например, болезнь почек приводит к тому, что из крови не удаляются продукты распада, которые в норме должны выводиться самими же почками.

5 волшебных продуктов питания

Диетологи говорят, что существует ряд продуктов питания, которые способны естественным образом помочь организму вывести все вредные вещества, а также поддерживать организм в здоровой форме.

Продукт №1 – чеснок
 

/data/articles/1446951/2.png



Этот продукт очень популярен в народе. В чесноке содержатся витамины, большой спектр микроэлементов и макро элементов, биологически активные вещества, эфирное масло и фитонциды. Также в составе чеснока содержатся полезные для человека соединения, которые помогают бороться с возбудителями различных инфекций.

Биологически активные вещества, содержащиеся в чесноке, предотвращают образование в сосудах холестериновых бляшек.

Специалисты отмечают, что чеснок нужно употреблять только в свежем виде, потому как после термической обработки полезные вещества теряют свою силу.

Продукт №2 – артишок.
 

/data/articles/1446951/3.jpg

Это очень ценный продукт, содержащий углеводы, белки, жиры, витамины, органические кислоты, эфирные масла.Было установлено, что данный продукт обладает желчегонным и мочегонным действием. Артишок помогает восстанавливать клетки печени, а значит, этот орган будет способен выводить токсины из организма.Достаточно употреблять данное травянистое растение один раз в неделю.

Продукт №3 – оливковое масло.
 

/data/articles/1446951/4.jpg

Всем известно, что оливковое масло помогает нормальной работе желудка, кишечника и печени. Этот продукт ещё полезен и для желчегонной системы. Когда принимаешь масло, желчный пузырь сокращается и выбрасывает желчь, тем самым очищает организм.

Нужно в рацион вносить оливковое масло каждый день, причём масло должно быть первого отжима.

Продукт №4 – йогурт

/data/articles/1446951/5.jpg

О волшебных свойствах данного кисломолочного продукта известно всем. В нём содержатся культуры живых бактерий, которые позволяют кишечнику работать как часы. И соответственно, если работа кишечника проходит правильно, вовремя и в нужном количестве, тогда токсины в организме не накапливаются.

Специалисты советуют делать йогурт самим в домашних условиях. Для этого нужно приобрести йогуртницу (можно сделать йогурт и без неё), молоко (лучше всего натуральное, не содержащее консерванты) и молочнокислые бактерии (лучше всего купить их в аптеке). Таким образом, у Вас получится действительно полезный продукт, в котором Вы будете уверены.

Принимайте йогурт каждый день.

Продукт №5 – лимон.

/data/articles/1446951/6.jpg

И об этом волшебном продукте и его широком наборе полезных веществ знает каждый. В лимоне содержится большое количество витамина С, который способствует нормальному обмену веществ.

Этот продукт обладает лёгким мочегонным эффектом. Больше ходите в туалет, значит, почки чаще очищаются.

Внося перечисленные продукты в ежедневный рацион, Вы потом не будете бороться с последствиями перенасыщения токсинами, а значит, не заболеете. Будьте здоровы!!

Зарегистрироваться в Орифлейм и покупать всю косметику со скидкой от 18 до 50%

 

Каталог Орифлейм Другие статьи Магазин успеха Новости Орифлейм
98 Каталог Орифлейм 99 Другие статьи 100 Магазин успеха 101 Новости Орифлейм


Внимание: текст этой статьи защищен законом об авторском праве, копирование для размещения на сторонних интернет ресурсах и печатных изданиях запрещено.

Добавить комментарий

Maximum file size: 1 МБ
Allowed extensions: png gif jpg jpeg
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.