Витамины группы В для клиентов Орифлейм.

Мы постоянно слышим, что нужно употреблять витамины. Да, это нужно делать! Но многие люди не задумываются над этим и пренебрегают рекомендациями знающих людей. Чтобы внести ясность значимости витаминчиков, нужно разобраться какую же роль  они играют для нашего организма.

Витамины - это вещества органического происхождения, отличающиеся между собой по химическому составу. Они участвуют в ходе, практически, всех физиологических и биохимических процессов.
Не все жизненно важные группы витаминов синтезируются нашим организмом, поэтому следует внимательно следить за тем, чтобы с продуктами питания восполнялся пробел в поступлении этих нужных веществ.

Разнообразьте свой рацион питания. Старайтесь, чтобы на вашем столе присутствовали продукты, богатые недостающими веществами. Нужно знать, сколько и каких витаминов необходимо потреблять каждый день, для здоровой подстраховки нашего организма.

Чтобы быть уверенным в том, что ваш организм получает все жизненно - необходимые витамины и микроэлементы,  нужно употреблять витамины производства компании Орифлейм. Условия покупки витаминов очень простые. Просто зарегистрируйтесь в Орифлейм и получите при этом скидку от 18% до 50% на весь товар. Каталог продукции Орифлэйм  предложит большой выбор витаминов и витаминных комплексов для вашего здоровья.

Есть обстоятельства, при которых нужно принимать больше витаминов. Повышать их употребление, например, необходимо людям, перенесшим операции или после болезней; детишкам;  дамам, находящимся в «интересном» положении.

518 Вэлнес Пэк Орифлейм

Тиамин (витамин В1)

Предлагаем рассмотреть поближе витамины группы В и их роль для четкой работы внутренних органов, правильного функционирования нервной, иммунной, кровеносной систем.

Начнем с тиамина (витамин В1). Он благотворно влияет на работу головного мозга, снабжая его глюкозой; стимулирует функционирование нервной системы; ответственен за нашу память; играет большую роль в профилактике инфекционных болезней и нормализации кислотного баланса.

Следовательно, при недостаточном поступлении тиамина в организм, человек становится психически неуравновешенным, у него часто бывают нервные срывы. Люди редко чувствуют недостаток данного витамина, так как усвоение его организмом происходит гладко.

Тиамин, находящийся в продуктах, подвержен разрушению при их сильном нагревании. Также следует учесть несовместимость тиамина с алкоголем, курением, крепко заваренным чаем и углеводами,  употребляемых в большом количестве. Отруби, сырая печень, фасоль, спаржа, орехи, гречиха, кукуруза, хлеб из «грубой» муки, картошка, дрожжи и проростки ячменных и пшеничных зерен содержат большое количество В1.

Рибофлавин (витамин В2)

Давайте теперь рассмотрим следующий по счету витамин — В2 или рибофлавин. Без него в организме невозможно проведение окислительных процессов, органного синтеза белка. Он, также, принимает активное участие в процессах распада жиров и усвоении всех питательных субстанций, поступающих в организм с пищей.

Рибофлавин омолаживает ткани, улучшает эритропоэз («рождение» новых эритроцитов). Острота зрения при достаточном поступлении с пищей этого витамина повышается. Без В2 у человека снижается жизненная активность, наступает быстрая мышечная усталость. Рибофлавин разрушается от действия солнечного ультрафиолета, но хорошо сохраняется при термической обработке.

Витамин В2 поступает в организм человека при употреблении им яиц, молока, птичьего мяса и субпродуктов, сыра, рыбы, дрожжей, шпината и брокколи.

Ниацин (витамин В3)

Несколько слов о витамине В3 — ниацине. Без его участия не обходятся процессы ферментативного и гормонального биосинтеза.
При уменьшенном употреблении в пищу зеленых овощей, дрожжей, мяса и субпродуктов, дрожжей, яиц, семечек и орехов может развиться ниациновый авитаминоз. Человек становится неуравновешенным, раздражительным, подавленным, страдает бессонницей.

Алкоголь разрушает ниацин, содержащийся в продуктах. Следует учесть, что витамин В3 не распадается при нагревании, но разрушается алкоголем.

339 Пантотеновая кислота (витамин В5)

Сложно сказать, в каких продуктах нет пантотеновой кислоты (витамин В5). Это и крупа, и орехи, и зеленые овощи, и кисломолочные продукты, и желток яйца, и дрожжи, и мясные субпродукты. Достаточное потребление этих продуктов в пищу защитит от инфекционных болезней вашу кожу и слизистые оболочки, улучшатся их регенераторные процессы.

Учитывая благотворное влияние пантотеновой кислоты на кожный покров человека, ее хорошее впитывание кожей, витамин В5 стали вводить в состав косметических и лекарственных препаратов для кожи. При авитаминозе В5 длительно не заживают раны, затекают руки и ноги.

 

Пиридоксин (витамин В6)

Активное участие в поддержании счастливого настроения, отменного аппетита и здорового сна принимает пиридоксин (витамин В6), так как без него не происходит синтеза гормона серотонина. В6 активизирует эритропоэз, принимает участие в регуляции аминокислотного обмена.

Недостаточное поступление пиридоксина в организм с продуктами (яйца, капуста, зеленый болгарский перец, молочные продукты, говядина, субпродукты) приводит к развитию заболеваний сердца и сосудов. Атеросклероз, болезни печени, малокровие длительное нервное перенапряжение приводят к повышенному потреблению пиридоксина. На этот витамин губительно действует алкоголь и длительное хранение.

Фолиевая кислота (витамин В9)

Фолиевая кислота (витамин В9) принимает активное участие в укреплении иммунной системы; в регуляции клеточного деления; в процессах кроветворения; в выработке новых эритроцитов, тем самым повышая уровень гемоглобина в крови.

Без участия фолиевой кислоты не проходит и жировой обмен. При приеме в пищу продуктов, содержащих витамин В9 (цветная капуста, петрушка, морковь, лук, печень, желток яйца, грибы, дрожжи) наш организм долго остается молодым и быстро восстанавливается после стрессов и тяжелого труда. В жареной и вареной пище сохраняется менее сорока процентов фолиевой кислоты.

Кобаламин (витамин В12)

И последним в этой группе витаминов стоит кобаламин (витамин В12).Он находится в мясе птицы, яйцах , субпродуктах, морепродуктах, сырах и сое. Участвует во всех обменных процессах нашего организма (жировом, белковом, углеводном), в синтезе аминокислот, в правильной работе кроветворной, иммунной и нервной систем.Кобаламин способствует уменьшению уровня «плохого» холестерина в крови человека.В12 не разрушается при кипячении.

Косметика от Орифлейм  - это натуральная шведская косметика. Витамины всегда нужны нашему организму в любое время года. Проще всего употреблять готовые витамины, чем искать их в продуктах. Сайт www орифлейм ру предложит вам каталог Wellness, в котором большой выбор продуктов для здоровья. Чтобы получить скидку от 18% до 50% на весь товар, нужно зарегистрироваться в Орифлейм.

Прислушайтесь к рекомендациям знающих людей, сбалансируйте режим питания, разнообразив его нужными питательными продуктами, и будьте здоровы.

Зарегистрироваться в Орифлейм и покупать всю косметику со скидкой от 18 до 50%

 

Каталог Орифлейм Другие статьи Магазин успеха Новости Орифлейм
98 Каталог Орифлейм 99 Другие статьи 100 Магазин успеха 101 Новости Орифлейм

Внимание: текст этой статьи защищен законом об авторском праве, копирование для размещения на сторонних интернет ресурсах и печатных изданиях запрещено.

Добавить комментарий

Maximum file size: 1 МБ
Allowed extensions: png gif jpg jpeg
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.