Как ухаживать за волосами разного типа.

Основой правильного ухода за волосами служит определение их типа, иначе их состояние можно резко ухудшить. Ориентируемся при этом на сухие либо нормальные, смешанные или жирные виды.

Оттеняются солнцем и заметно отражают свет, прекрасно поддаются укладке и расчесыванию волосы, относящиеся к нормальному типу. Грамотно подобранный для их мытья шампунь обеспечивает сохранение перечисленных свойств в течение нескольких дней. Нормальные волосы остаются здоровыми при условии правильного ухода за ними.

Для волос жирного типа характерна тусклость или отсутствие блеска и приобретение неприятного на вид грязноватого оттенка почти сразу после процедуры мытья. Как правило, секутся на концах, путаются и рвутся излишне сухие волосы. К смешанному типу относят волосы чаще всего длинные, отличающиеся появлением посеченных или сухих концов и жирного блеска у корней.

Грамотно организованный уход за волосами включает процедуры, которые преследуют косметические и гигиенические цели. Неповрежденные и здоровые волосы потребуют от их обладательницы минимум усилий, это своевременное и правильное мытье. О состоянии волос от корней до самых кончиков позаботится рекомендованная специалистами маска, которая обеспечит им красоту, мягкость и блеск. 

550 Шампунь "Эксперт" Oriflame

Их воздействие на волосы сравнивают с эффектом СПА процедур, при этом рекомендуется помнить об их избирательном воздействии. Маски могут представлять собой средства от выпадения волос или секущихся концов, существуют рецепты, предназначенные для нормального типа волос, например, на основе ржаного хлеба.

 

Нормальные волосы

Наравне с поврежденными волосами здоровые волосы также нуждаются в ежедневной заботе. Лучше всего для регулярных процедур подойдут косметические средства, выполненные на основе специальных масел. Формула основного ухода с использованием масла кокоса или миндаля учитывает питание изнутри, не утяжеляя при этом волос. Растительные масла широко используются в качестве компонентов многих косметических средств. Они содержат комплексы витаминов группы В и А, С или Д, жирные кислоты, железо, цинк, обеспечивающих восстановление структуры волос и дарящие свет здоровья.

Большой выбор средств для волос вы можете посмотреть в Орифлейм каталог. Онлайн заказ вы можете оформить после регистрации, а  также вы сможете получить скидку на всю продукцию от 18% до 50% от цен каталога!

 

Жирные волосы

Несоблюдение правил повседневного ухода за отдельными типами волос нередко приводит к их плохому состоянию и появлению многих проблем, отражающихся на внешнем виде женщин. Так жирные волосы нельзя мыть горячей водой, что активизирует работу сальных желез. Шампуни для них должны содержать экстракты крапивы или шалфея, морских водорослей или полевого хвоща. Средства для укрепления волос с соком алоэ или в виде настоев трав следует втирать в корни. Но не рекомендуется при этом делать массаж головы или использовать для расчесывания щетку.

 

Сухие волосы

 

Сухие волосы частого мытья не требуют, в качестве шампуней лучше использовать те, что содержат экстракты мяты или ромашки.

В качестве маски хороший эффект дает втирание в кожу головы и волосы базового теплого масла, оливкового, касторового или репейного, как и косметическое масло для детей. Сушат такие волосы феном на холодном режиме, расчесывают осторожно и без использования металлических щеток.

Средства для укладки волос выбираются согласно рекомендациям, это может быть как спрей, так и мусс. Рекомендован массаж головы в сочетании с маской из масла, который улучшает кровоснабжения, стимулируя рост волос.

 

Смешанный тип

551 Кондиционер Oriflame

Для обладательниц длинных волос характерен смешанный тип, что требует решения двух проблем: сухих кончиков и жирной кожи головы. Восстановлением секущихся кончиков волос заниматься не стоит, лучше их подстричь и приступить к грамотному уходу за ними.

Для этого используют увлажняющие и питающие средства: маска в виде масел подойдет для кончиков волос, а из глины – для корней и избавления от жира на коже. Длинные волосы моют двумя видами шампуней, по всей длине используют средство для сухого типа, для волос, расположенных ближе к корням моют те, что предназначены для жирного типа.

 

Окрашенные и поврежденные волосы

Особую заботу проявляют о волосах окрашенных и поврежденных, которые не переносят мытье горячей водой, как и использования шампуней, предназначенных для жирного типа или от перхоти. Таким волосам требуется эффективного увлажнения и дополнительной защиты от воздействия ультрафиолетовых лучей. Некоторые базовые масла обладают SPF фактором, поэтому благотворно повлияют на окрашенные волосы. Аналогичным действием должны отличаться и средства для укладки, которые наносят и выбирают в соответствии с инструкцией по их применению, это может быть и гель и лак.

Вред волосам любого типа причиняют не только вредные привычки или плохая экология, но неправильный уход за ними. Не рекомендуется мыть волосы водой повышенной степени жесткости, пересушивать их щипцами или феном. К повреждению волос приводит чрезмерная приверженность их обладательниц к новомодным аппаратам для выпрямления или завивки.

Большой ассортимент декоративной косметики вы можете найти в комапнии Орифлейм. Новые каталоги вы можете просмотреть он-лайн. Косметика будет для вас со скидкой от 18% до 50% от цен каталога после регистрации в компании!

Зарегистрироваться в Орифлейм и покупать всю косметику со скидкой от 18 до 50%

 

Каталог Орифлейм Другие статьи Магазин успеха Новости Орифлейм
98 Каталог Орифлейм 99 Другие статьи 100 Магазин успеха 101 Новости Орифлейм

Внимание: текст этой статьи защищен законом об авторском праве, копирование для размещения на сторонних интернет ресурсах и печатных изданиях запрещено.

 

Добавить комментарий

Maximum file size: 1 МБ
Allowed extensions: png gif jpg jpeg
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.